Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - SL U16 F

LE SAUZE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H39
Traceur :
FARJAS GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs B :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs C :
BIZOT ORIANNE (FRA)
Ouvreurs D :
HERRMANN LOU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
LOSSER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
RICAUD MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
91.9400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 45.25 49.60 1:34.85 91.94
2 98 2/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 46.08 49.66 1:35.74 98.79
3 106 3/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 48.84 51.47 1:40.31 133.96
4 102 4/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 49.15 51.47 1:40.62 136.35
5 93 5/U16 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA MV SC BONHOMME 52.40 53.69 1:46.09 178.45
5 104 5/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 51.53 54.56 1:46.09 178.45
7 108 7/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 51.55 54.75 1:46.30 180.06
8 94 8/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 52.34 54.81 1:47.15 186.61
9 101 9/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE 52.20 55.55 1:47.75 191.22
10 110 10/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 47.85 1:02.87 1:50.72 214.08
11 100 11/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 55.57 57.05 1:52.62 228.70
12 109 12/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 55.74 58.14 1:53.88 238.40
13 103 13/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 57.52 1:00.50 1:58.02 270.26
14 92 14/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 58.10 1:00.56 1:58.66 275.19
15 105 15/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE MV ASE STRASBOU 58.91 1:01.42 2:00.33 288.04
16 91 16/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 1:00.04 1:00.81 2:00.85 292.05
17 95 17/U16 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 1:02.60 1:04.85 2:07.45 342.84
18 90 18/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 1:13.69 57.52 2:11.21 371.78
Abandons
86 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM
99 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB 51.21
107 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI
112 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SC BARR
Disqualifiés
89 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST
96 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF