Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - GS U16 F

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1950
Arrivée :
1710
Dénivelé :
240
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVALIER LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVALIER LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
96.6000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SC BARR 50.03 52.92 1:42.95 96.60
2 7 2/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 50.02 53.02 1:43.04 97.48
3 10 3/U16 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SC BARR 50.74 52.75 1:43.49 101.90
4 19 4/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 51.46 54.19 1:45.65 123.09
5 20 5/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 52.36 53.68 1:46.04 126.91
6 32 6/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 52.90 53.89 1:46.79 134.27
7 27 7/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 53.51 55.71 1:49.22 158.11
8 12 8/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 54.04 55.69 1:49.73 163.12
9 16 9/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 54.02 56.29 1:50.31 168.81
10 24 10/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 54.53 56.98 1:51.51 180.58
11 28 11/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 54.78 57.06 1:51.84 183.82
12 26 12/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 54.28 57.74 1:52.02 185.58
13 25 13/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 55.12 57.17 1:52.29 188.23
14 36 14/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 55.86 56.90 1:52.76 192.84
15 23 15/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 55.93 57.43 1:53.36 198.73
16 35 16/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 57.07 57.71 1:54.78 212.66
17 30 17/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE 57.18 59.98 1:57.16 236.01
18 34 18/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE MV ASE STRASBOU 57.19 1:00.35 1:57.54 239.74
19 17 19/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 58.93 1:00.85 1:59.78 261.71
20 14 20/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 1:00.55 1:02.26 2:02.81 291.44
21 18 21/U16 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 1:02.17 1:03.54 2:05.71 319.89
Abandons
29 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB
31 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA MV SC BONHOMME 54.75
33 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI
Disqualifiés
13 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF