Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - COMBINE SC U16 M

PRA LOUP

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2065
Dénivelé :
260
Homologation :
13068/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROSSILLION GUILLAUME (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H38
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROSSILLION GUILLAUME (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.1700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 155 1/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 53.20 44.43 1:37.63 82.17
2 143 2/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 54.51 43.18 1:37.69 83.01
3 116 3/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 54.33 43.66 1:37.99 87.18
4 152 4/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 53.17 45.32 1:38.49 94.15
5 162 5/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 53.83 45.49 1:39.32 105.71
6 163 6/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 54.22 45.20 1:39.42 107.10
7 173 7/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 54.99 44.80 1:39.79 112.26
8 171 8/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 53.10 46.76 1:39.86 113.23
9 120 9/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 53.93 46.04 1:39.97 114.77
10 141 10/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 55.73 45.77 1:41.50 136.08
11 160 11/U16 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 54.96 46.75 1:41.71 139.00
12 126 12/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 55.60 46.17 1:41.77 139.84
13 154 13/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 55.03 47.53 1:42.56 150.85
14 156 14/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 55.32 47.91 1:43.23 160.18
15 121 15/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 55.13 48.23 1:43.36 161.99
16 137 16/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 57.05 46.65 1:43.70 166.73
17 158 17/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 54.86 49.16 1:44.02 171.18
18 142 18/U16 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 56.49 47.69 1:44.18 173.41
19 136 19/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 55.14 49.18 1:44.32 175.36
20 127 20/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 56.02 48.66 1:44.68 180.38
21 134 21/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 57.41 48.30 1:45.71 194.73
22 145 22/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 56.46 49.37 1:45.83 196.40
23 149 23/U16 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 56.76 49.12 1:45.88 197.09
24 170 24/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 56.17 50.49 1:46.66 207.96
25 128 25/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 57.35 49.67 1:47.02 212.97
26 159 26/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 57.10 50.64 1:47.74 223.00
27 123 27/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 56.37 51.54 1:47.91 225.37
28 130 28/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 57.21 50.72 1:47.93 225.65
29 133 29/U16 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST 57.48 51.02 1:48.50 233.59
30 138 30/U16 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 58.47 51.37 1:49.84 252.26
31 157 31/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 58.56 51.91 1:50.47 261.03
32 139 32/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:00.29 51.37 1:51.66 277.61
33 135 33/U16 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 57.17 54.67 1:51.84 280.12
34 164 34/U16 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:00.02 51.99 1:52.01 282.49
35 140 35/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 58.34 55.05 1:53.39 301.71
36 125 36/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 59.61 54.48 1:54.09 311.46
37 151 37/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 59.64 54.61 1:54.25 313.69
38 146 38/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:00.62 54.11 1:54.73 320.38
39 166 39/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 59.39 55.85 1:55.24 327.48
Abandons
118 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 53.07
122 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 59.43
124 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 56.38
129 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 58.87
131 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 56.47
144 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE
147 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 57.70
148 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 57.55
153 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 57.53
161 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP SKI ACADEMIE 58.84
165 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 58.76
167 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 1:00.54
168 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 59.30
169 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 56.98
172 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 59.07
Disqualifiés
150 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
Non partants
132 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF