Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOUNIAUX HERVE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2070
Arrivée :
1860
Dénivelé :
210
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
129.9000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2678804 2004 PEREZ CHARLOTTE PE SC ST LARY 53.88 53.88 129.90
2 42 2/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 54.11 54.11 134.98
3 45 3/U16 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 54.66 54.66 147.13
4 47 4/U16 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 54.97 54.97 153.97
5 55 5/U16 FFS2652965 2004 CADARS BOIS MELIE SA TCAM 55.17 55.17 158.39
6 65 6/U16 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO 7 LAUX GR 55.18 55.18 158.61
7 59 7/U16 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 55.20 55.20 159.05
8 58 8/U16 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 55.36 55.36 162.59
9 54 9/U16 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 55.37 55.37 162.81
10 82 10/U16 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 55.41 55.41 163.69
11 68 11/U16 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 56.01 56.01 176.94
12 44 12/U16 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 56.14 56.14 179.81
13 57 13/U16 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 56.21 56.21 181.36
14 62 14/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 56.41 56.41 185.78
15 40 15/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 56.51 56.51 187.99
16 34 16/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 56.54 56.54 188.65
17 49 17/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 56.56 56.56 189.09
18 73 18/U16 FFS2680875 2004 DOUBRERE MELINA CA CSPM VALBERG 56.59 56.59 189.75
19 36 19/U16 FFS2670822 2003 GRANGE LISE PE VAL LOURON 56.65 56.65 191.08
20 71 20/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 56.88 56.88 196.16
21 66 21/U16 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 56.92 56.92 197.04
22 89 22/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 56.94 56.94 197.48
23 60 23/U16 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 57.35 57.35 206.54
24 46 24/U16 FFS2670352 2003 SUCHET CLOTILDE CA CSPM VALBERG 57.69 57.69 214.05
25 70 25/U16 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 57.80 57.80 216.48
26 41 26/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 57.81 57.81 216.70
27 74 27/U16 FFS2673097 2003 TALARICO SERENA MV SCR THANN 58.30 58.30 227.52
28 93 28/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 58.45 58.45 230.83
29 51 29/U16 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 58.61 58.61 234.37
30 37 30/U16 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 58.62 58.62 234.59
31 72 31/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 58.74 58.74 237.24
32 83 32/U16 FFS2680626 2003 GIRAMONTI EVA MB SC CONTAMINE 58.97 58.97 242.32
33 33 33/U16 FFS2672499 2003 DE BOUVILLE ROXANE PE SKI CLUB AX 59.16 59.16 246.51
34 69 34/U16 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 59.29 59.29 249.39
35 52 35/U16 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 59.42 59.42 252.26
36 86 36/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 59.88 59.88 262.42
37 75 37/U16 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MB SC ST GERVAI 1:00.02 1:00.02 265.51
38 96 38/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:00.22 1:00.22 269.93
39 79 39/U16 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:00.74 1:00.74 281.41
40 87 40/U16 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 1:01.06 1:01.06 288.48
41 63 41/U16 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 1:01.08 1:01.08 288.92
42 80 42/U16 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 1:01.73 1:01.73 303.28
43 102 43/U16 FFS2673980 2003 SOL COLINE SA SC CORBIER 1:03.77 1:03.77 348.33
44 97 44/U16 FFS2679790 2003 MEURICE LOU IF SCALOISINORD 1:04.60 1:04.60 366.66
45 91 45/U16 FFS2662596 2003 BERGAMINI LILOU MV STA V WEISS 1:05.17 1:05.17 379.25
46 81 46/U16 FFS2654712 2004 HENRY CHARLINE MV AS DU VALTIN 1:05.60 1:05.60 388.75
47 90 47/U16 FFS2674496 2003 BARBIER AGATHE BO DIJON SKI CL 1:06.80 1:06.80 415.25
48 95 48/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 1:07.41 1:07.41 428.73
49 101 49/U16 FFS2655123 2003 MANDRA EUGENIE MV AS GERARDMER 1:08.38 1:08.38 450.15
50 98 50/U16 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 1:09.67 1:09.67 478.64
Abandons
39 FFS2647087 2003 HALLUIN MOLLY AP CO DEVOLUY
56 FFS2671984 2003 ESCALONA MARIE PE PEYRAGUDES
61 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE
64 FFS2672397 2003 PAUTREL CORALIE PE SC ST LARY
67 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS
76 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO
77 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
78 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF
88 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS
94 FFS2684600 2004 HERBIVO MARINE FZ SC ROANNAIS
100 FFS2664306 2003 FROEHLICHER LOUISON MV SK DU TANET
Non partants
35 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
38 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB
43 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS
48 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD
53 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS
84 FFS2663867 2003 PAPON JADE AU SC DE BESSE
85 FFS2666843 2004 BARDON EMMA AU SC AUBIERE
92 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST
99 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE
103 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX
104 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE
105 FFS2658562 2004 CORNELI FRANCESCA CO BIGUGLIA SN