Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON - MEMORIAL - GARCONS - U12+U14

THOLLON LES MEMISES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
BLANC SONIA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIER JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BORE
Départ :
1820
Arrivée :
1620
Dénivelé :
200
Homologation :
2939/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
SMITH OLIVER (MB)
Ouvreurs A :
ski club ()
Ouvreurs B :
ski club ()
Ouvreurs C :
ski club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.9500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 172 1/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 59.93 59.93 140.95
2 143 2/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 1:00.32 1:00.32 148.69
3 126 3/U14 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 1:00.99 1:00.99 162.00
4 100 1/U12 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 1:01.24 1:01.24 166.96
5 188 4/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:01.51 1:01.51 172.32
6 135 5/U14 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 1:02.02 1:02.02 182.45
7 96 2/U12 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS 1:02.56 1:02.56 193.17
8 146 6/U14 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 1:02.58 1:02.58 193.57
9 144 7/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 1:02.87 1:02.87 199.33
9 174 7/U14 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 1:02.87 1:02.87 199.33
11 181 9/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 1:03.04 1:03.04 202.70
12 177 10/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 1:03.27 1:03.27 207.27
13 137 11/U14 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 1:03.31 1:03.31 208.06
14 87 3/U12 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 1:03.35 1:03.35 208.86
15 77 4/U12 FFS2694923 2007 BERNAZ ARTHUR MB SC BELLEVAUX 1:03.40 1:03.40 209.85
16 122 12/U14 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB JEAN D'AULPS 1:03.67 1:03.67 215.21
17 39 5/U12 FFS2679527 2008 PRESTON SAMUEL MB JEAN D'AULPS 1:03.77 1:03.77 217.20
18 61 6/U12 FFS2678748 2008 TAUPIAC PIERRE MB LES GETS S.C 1:03.92 1:03.92 220.18
18 134 13/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:03.92 1:03.92 220.18
20 80 7/U12 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 1:04.06 1:04.06 222.96
21 182 14/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 1:04.13 1:04.13 224.35
22 28 8/U12 FFS2684182 2008 CHALENCON JASON MB JEAN D'AULPS 1:04.16 1:04.16 224.94
23 107 9/U12 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL 1:04.23 1:04.23 226.33
24 56 10/U12 FFS2683953 2008 DENAMBRIDE FELIX MB SC CHAPELLE 1:04.26 1:04.26 226.93
25 25 11/U12 FFS2682157 2008 BLANC DEPOTEX AYMERIC MB SC CHAPELLE 1:04.27 1:04.27 227.13
26 85 12/U12 FFS2670527 2007 HIDAS SIMON MB SC BELLEVAUX 1:04.46 1:04.46 230.90
27 104 13/U12 FFS2681841 2007 CASTA THOMAS MB S.C. CHATEL 1:04.65 1:04.65 234.67
28 171 15/U14 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:04.80 1:04.80 237.65
29 42 14/U12 FFS2681638 2008 GABET CYPRIEN MB SC THOLLON 1:05.21 1:05.21 245.79
30 173 16/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 1:05.23 1:05.23 246.19
31 142 17/U14 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 1:05.30 1:05.30 247.58
32 26 15/U12 FFS2682405 2008 ADAMEC FINLAY MB JEAN D'AULPS 1:05.31 1:05.31 247.78
33 101 16/U12 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 1:05.34 1:05.34 248.37
34 82 17/U12 FFS2694961 2007 MARTIN CLEMENT MB SC BERNEX 74 1:05.46 1:05.46 250.76
35 190 18/U14 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 1:05.68 1:05.68 255.12
36 37 18/U12 FFS2681877 2008 ARABI PACOME MB VALLEE VERTE 1:05.73 1:05.73 256.12
37 141 19/U14 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 1:05.77 1:05.77 256.91
38 184 20/U14 FFS2682531 2005 DUFOUR ANTOINE MB VALLEE VERTE 1:05.82 1:05.82 257.90
39 23 19/U12 FFS2678395 2008 COPPEL CELYAN MB LES GETS S.C 1:05.92 1:05.92 259.89
40 124 21/U14 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 1:06.03 1:06.03 262.07
41 105 20/U12 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE 1:06.16 1:06.16 264.66
42 94 21/U12 FFS2674336 2007 PACCOT LONIS MB SC BERNEX 74 1:06.21 1:06.21 265.65
43 128 22/U14 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 1:06.27 1:06.27 266.84
44 123 23/U14 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 1:06.57 1:06.57 272.80
45 78 22/U12 FFS2690706 2007 RENAUDIN GUILLAUME MB SC BERNEX 74 1:06.60 1:06.60 273.39
46 92 23/U12 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX 1:06.67 1:06.67 274.78
47 149 24/U14 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 1:06.95 1:06.95 280.34
48 138 25/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:07.16 1:07.16 284.51
49 54 24/U12 FFS2681395 2008 HEU REIGNIER TITOUAN MB SC MORZ AVO 1:07.18 1:07.18 284.91
50 40 25/U12 FFS2682404 2008 JUSTICE ALEXANDRE MB JEAN D'AULPS 1:07.31 1:07.31 287.49
51 90 26/U12 FFS2690660 2007 MEYNET RYAN MB SC BELLEVAUX 1:07.34 1:07.34 288.09
52 58 27/U12 FFS2685806 2008 LABARRE QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:07.51 1:07.51 291.46
53 131 26/U14 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 1:07.52 1:07.52 291.66
54 145 27/U14 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:07.62 1:07.62 293.65
55 130 28/U14 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 1:07.86 1:07.86 298.41
56 86 28/U12 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 1:07.91 1:07.91 299.40
57 33 29/U12 FFS2681863 2008 RUBIN TIMOTHE MB S.C. CHATEL 1:08.03 1:08.03 301.79
58 179 29/U14 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 1:08.08 1:08.08 302.78
59 99 30/U12 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE 1:08.09 1:08.09 302.98
60 35 31/U12 FFS2697470 2008 DI GLERIA ARTHUR MB SC CHAPELLE 1:08.12 1:08.12 303.57
61 27 32/U12 FFS2682403 2008 GUINOT ANTONIN MB JEAN D'AULPS 1:08.15 1:08.15 304.17
62 53 33/U12 FFS2694984 2008 DE POSSESSE THOMAS MB SC BELLEVAUX 1:08.33 1:08.33 307.74
63 127 30/U14 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 1:08.46 1:08.46 310.33
64 125 31/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 1:08.65 1:08.65 314.10
65 148 32/U14 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 1:08.80 1:08.80 317.08
66 41 34/U12 FFS2685968 2008 DEFEYTAUD CLEMENT MB SC BERNEX 74 1:09.17 1:09.17 324.42
67 136 33/U14 FFS2695838 2006 BALCON LUCIEN MB SC ABONDANCE 1:09.38 1:09.38 328.59
68 60 35/U12 FFS2684002 2008 PETIT FELIX MB SC MORZ AVO 1:09.53 1:09.53 331.57
69 139 34/U14 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 1:09.63 1:09.63 333.56
70 79 36/U12 FFS2686857 2007 MANZI ANTOINE MB SC THONON 1:09.69 1:09.69 334.75
71 49 37/U12 FFS2682158 2008 TRINCAZ PAUL MB SC CHAPELLE 1:09.73 1:09.73 335.54
72 30 38/U12 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB S.C. CHATEL 1:09.91 1:09.91 339.12
73 147 35/U14 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 1:10.11 1:10.11 343.09
74 102 39/U12 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 1:10.81 1:10.81 356.99
75 150 36/U14 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 1:11.21 1:11.21 364.93
76 24 40/U12 FFS2692277 2008 VASSEUR ANTOINE MB SC LULLIN 1:11.32 1:11.32 367.12
77 83 41/U12 FFS2679804 2007 ECUYER LOAN MB SC THOLLON 1:11.44 1:11.44 369.50
78 97 42/U12 FFS2676698 2007 GUENIN ALIX MB VALLEE VERTE 1:11.49 1:11.49 370.49
79 62 43/U12 FFS2699820 2008 TEPPE ILIAS MB SC THOLLON 1:11.51 1:11.51 370.89
80 95 44/U12 FFS2682751 2007 CONCAS QUENTIN MB SC LULLIN 1:11.58 1:11.58 372.28
81 52 45/U12 FFS2680265 2008 DUTHEIL LUCAS MB SC BERNEX 74 1:11.88 1:11.88 378.24
82 84 46/U12 FFS2699400 2007 FAVRE LABANTI ELAN MB SC BELLEVAUX 1:12.15 1:12.15 383.60
83 106 47/U12 FFS2696891 2007 PETIT MAXENCE MB SC LULLIN 1:12.35 1:12.35 387.57
84 47 48/U12 FFS2681823 2008 DINSDALE XAVIER MB S.C. CHATEL 1:13.24 1:13.24 405.24
85 32 49/U12 FFS2681053 2008 ALLEGRE CHARLES MB SC ABONDANCE 1:14.01 1:14.01 420.53
86 45 50/U12 FFS2681641 2008 COUSOT ERIC MB SC THOLLON 1:16.38 1:16.38 467.59
87 34 51/U12 FFS2699294 2008 GOBEL COLIN MB SC THONON 1:16.48 1:16.48 469.58
88 31 52/U12 FFS2697526 2008 CANALINI TOM MB VALLEE VERTE 1:19.16 1:19.16 522.79
89 59 53/U12 FFS2697776 2008 FAVRE VICTOR MB SC CHAPELLE 1:23.84 1:23.84 615.72
Abandons
38 FFS2678538 2008 PERNOLLET MATTEO MB LES GETS S.C
43 FFS2682832 2008 DUBAN ELIOTT MB VALLEE VERTE
44 FFS2677030 2008 DELIEUTRAZ CLEMENT MB SC CHAPELLE
50 FFS2700663 2008 CANDILLON MAXIME MB SC THOLLON
55 FFS2700287 2008 PANIKIAN ANTOINE MB JEAN D'AULPS
57 FFS2680266 2008 TRASTOUR NILS MB SC BERNEX 74
63 FFS2697679 2008 AVLADEEV ANTON MB VALLEE VERTE
93 FFS2687869 2007 MONCHATRE CLEMENT MB SC LULLIN
103 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON
132 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL
133 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74
175 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL
176 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE
178 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
183 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL
185 FFS2665927 2005 GIRELLI PIERRE MB VALLEE VERTE
186 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE
189 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE
Disqualifiés
88 FFS2682799 2007 GHELFI MATEO MB SC LULLIN
98 FFS2674339 2007 OCKELTON TOBY MB SC BERNEX 74
Non partants
22 FFS2690864 2008 STRABONI HUGO MB SC BERNEX 74
29 FFS2685683 2008 JOHNSON BENJAMIN MB JEAN D'AULPS
36 FFS2699302 2008 TIZI OUGDAL JOHAN MB SC THONON
46 FFS2679623 2008 OLIVETTI LEO MB SC BELLEVAUX
48 FFS2680422 2008 MARIETTAZ ADRIEN MB SC BERNEX 74
51 FFS2695010 2008 KANDIBOVS PERRAN ILYA MB SC BELLEVAUX
81 FFS2690808 2007 MAUREL ROBY MB SC THOLLON
89 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX
91 FFS2679805 2007 LABEYRIE TRISTAN MB SC THOLLON
129 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE
140 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX
151 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE
180 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX
187 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX
191 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX
192 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON