Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France des clubs Esprit Racing et Ski en Entreprise - Géant 1 manche

SERRE CHEVALIER

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
CHIRADE JEAN JACQUES (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA/CLOT GAUTHIER
Départ :
2340
Arrivée :
2090
Dénivelé :
250
Homologation :
3025/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
14H15
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
COLL SEBASTIEN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
76.5900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 54.29 54.29 76.59
2 124 2/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 54.58 54.58 82.95
3 125 3/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 54.71 54.71 85.80
4 152 1/Mast-M FFS920413 1982 MARTINI BASTIEN MB ASPTT ANNECY 55.11 55.11 94.56
5 120 2/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 55.15 55.15 95.44
6 122 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 55.82 55.82 110.13
7 85 4/Mast-M FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 55.93 55.93 112.54
8 113 5/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 56.05 56.05 115.17
9 86 6/Mast-M FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 56.20 56.20 118.46
10 91 7/Mast-M FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 56.53 56.53 125.69
11 56 1/Mast-V FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 56.55 56.55 126.13
12 98 8/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 56.86 56.86 132.92
12 105 8/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 56.86 56.86 132.92
14 139 10/Mast-M FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 57.22 57.22 140.81
15 78 2/Mast-V FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 57.32 57.32 143.01
16 132 11/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 57.42 57.42 145.20
17 145 1/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 57.88 57.88 155.28
18 99 12/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP AIRBUS HELI 57.90 57.90 155.72
19 95 13/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 58.16 58.16 161.42
19 131 13/Mast-M FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 58.16 58.16 161.42
21 119 4/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 58.20 58.20 162.29
22 133 2/U18 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 58.22 58.22 162.73
23 84 3/Mast-V FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 58.32 58.32 164.92
24 134 1/U21 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 58.34 58.34 165.36
25 137 3/U18 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 58.35 58.35 165.58
26 70 4/Mast-V FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 58.36 58.36 165.80
27 63 5/Mast-V FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 58.43 58.43 167.34
28 127 5/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE SLA TOULOUSE 58.65 58.65 172.16
29 143 15/Mast-M FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 58.70 58.70 173.25
30 115 16/Mast-M FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 58.83 58.83 176.10
31 157 17/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL 59.09 59.09 181.80
32 109 18/Mast-M FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 59.11 59.11 182.24
33 69 6/Mast-V FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 59.22 59.22 184.65
34 89 19/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 59.31 59.31 186.62
35 88 20/Mast-M FFS2688411 1967 LOOSLI STEPHAN IF ASAF ROISSY 59.41 59.41 188.82
36 79 7/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 59.52 59.52 191.23
37 90 21/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 59.66 59.66 194.30
38 129 6/U30 FFS2687993 1990 VEYRET QUENTIN IF UASG 1:00.03 1:00.03 202.41
39 103 22/Mast-M FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:00.17 1:00.17 205.48
40 71 8/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:00.41 1:00.41 210.74
41 74 9/Mast-V FFS2655844 1959 RUBIO ERIC AP SERRE CHEVAL 1:00.50 1:00.50 212.71
42 77 10/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:00.57 1:00.57 214.24
43 148 2/U21 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE SLA TOULOUSE 1:00.65 1:00.65 216.00
44 93 23/Mast-M FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:00.74 1:00.74 217.97
45 117 24/Mast-M FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 1:01.24 1:01.24 228.93
46 97 25/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 1:01.26 1:01.26 229.37
47 108 26/Mast-M FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:01.28 1:01.28 229.81
48 83 11/Mast-V FFS2683529 1963 BOIS DIDIER IF ASAF ROISSY 1:01.71 1:01.71 239.23
49 141 27/Mast-M FFS2696038 1983 VILLEMANT MATTHIEU IF SNECMA CORBE 1:01.73 1:01.73 239.67
50 82 12/Mast-V FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 1:01.90 1:01.90 243.40
51 75 13/Mast-V FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:01.96 1:01.96 244.71
52 111 28/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:02.01 1:02.01 245.81
53 146 3/U21 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:02.65 1:02.65 259.84
54 149 29/Mast-M FFS2684970 1978 RAYNAL PHILIPPE PE SLA TOULOUSE 1:02.75 1:02.75 262.03
55 147 7/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:03.42 1:03.42 276.71
56 104 30/Mast-M FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:03.63 1:03.63 281.32
57 150 4/U18 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SLA TOULOUSE 1:03.74 1:03.74 283.73
58 94 31/Mast-M FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:03.75 1:03.75 283.95
59 55 14/Mast-V FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:06.19 1:06.19 337.43
60 73 15/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 1:06.21 1:06.21 337.87
61 72 16/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:07.43 1:07.43 364.61
62 100 32/Mast-M FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:09.73 1:09.73 415.02
63 80 17/Mast-V FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:12.44 1:12.44 474.43
64 96 33/Mast-M FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:16.80 1:16.80 569.99
Abandons
59 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
81 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
110 FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY
128 FFS2690299 1990 RICHARD THOMAS AP SERRE CHEVAL
130 FFS2668852 1990 AESCHBACHER PIERRE PE SLA TOULOUSE
138 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE
140 FFS2281161 1984 DAYET ALEXANDRE IF ASAF ROISSY
Disqualifiés
116 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY
Non partants
46 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL
47 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI
48 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
49 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS
50 FFS2304401 1950 HOUSSAIS DIDIER DA LANS VERCORS
51 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
52 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE
53 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
54 FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP SERRE CHEVAL
57 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ
58 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX
60 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY
61 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
62 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
64 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX
65 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
66 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR
67 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
68 FFS2694038 1957 ETCHENIQUE ERIC AP SERRE CHEVAL
76 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
87 FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS
92 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
101 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
102 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO
106 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
107 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST
112 FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY
114 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
118 FFS2685382 1969 MANDRILE RICHARD AP SERRE CHEVAL
123 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
126 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB
135 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE
136 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR
142 FFS2696716 1983 VERNY FREDERIC IF RCF
144 FFS2696698 1985 FRANCOIS EMMANUEL IF RCF
151 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
153 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
154 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ
155 FFS2291932 1988 AUGE Alexandre IF PARIS UNIV C
156 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT