Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
HELMAN ENOLA ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
LAMBORAY TEA ()
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
HELMAN ENOLA ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
LAMBORAY TEA ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.3100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 56.86 57.27 1:54.13 32.31
2 4 2/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 57.37 57.61 1:54.98 39.83
3 10 1/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 58.07 57.03 1:55.10 40.89
4 11 1/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 57.94 57.58 1:55.52 44.61
5 13 3/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 57.68 57.91 1:55.59 45.23
6 6 4/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 57.40 58.20 1:55.60 45.32
7 9 5/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 58.08 57.64 1:55.72 46.38
8 12 2/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 58.42 57.55 1:55.97 48.59
9 3 6/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 57.72 58.36 1:56.08 49.57
10 20 7/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 58.48 57.67 1:56.15 50.19
11 2 8/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 58.62 57.65 1:56.27 51.25
11 18 8/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 58.71 57.56 1:56.27 51.25
13 14 10/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 58.52 57.78 1:56.30 51.51
14 15 11/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 58.49 58.10 1:56.59 54.08
15 21 12/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 59.80 57.23 1:57.03 57.97
16 8 13/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 58.65 58.49 1:57.14 58.95
17 44 14/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 59.82 57.49 1:57.31 60.45
18 1 3/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 59.84 57.66 1:57.50 62.13
19 19 15/U21 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 59.87 57.79 1:57.66 63.55
20 25 4/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 59.58 58.12 1:57.70 63.90
21 30 16/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 59.18 58.71 1:57.89 65.58
22 26 17/U21 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.09 57.86 1:57.95 66.12
23 23 18/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 58.99 58.97 1:57.96 66.20
24 17 19/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 59.26 58.74 1:58.00 66.56
25 35 2/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 59.70 58.31 1:58.01 66.65
26 34 20/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 59.98 58.05 1:58.03 66.82
27 7 21/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 59.29 58.77 1:58.06 67.09
28 28 22/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:00.05 58.06 1:58.11 67.53
29 24 3/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:00.10 58.31 1:58.41 70.19
30 31 4/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 59.83 58.69 1:58.52 71.16
31 64 5/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:00.49 58.08 1:58.57 71.60
32 116 6/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.50 58.59 1:59.09 76.20
33 38 7/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:00.88 58.49 1:59.37 78.68
34 45 23/U21 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 1:00.78 58.63 1:59.41 79.04
35 90 8/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:00.98 58.69 1:59.67 81.34
36 49 9/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:00.69 59.11 1:59.80 82.49
37 39 24/U21 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:01.10 58.77 1:59.87 83.11
38 51 25/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:01.24 58.95 2:00.19 85.94
39 29 26/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.29 59.38 2:00.67 90.19
40 68 10/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:01.11 59.58 2:00.69 90.36
41 22 27/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:01.45 59.46 2:00.91 92.31
42 37 28/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:00.59 1:00.34 2:00.93 92.49
43 78 11/U18 FIS60319 2003 MASQUELIER Louis BEL 1:01.70 59.33 2:01.03 93.37
44 36 29/U21 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:00.12 1:00.93 2:01.05 93.55
45 48 12/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:01.26 59.81 2:01.07 93.73
46 50 30/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:01.39 59.71 2:01.10 93.99
46 62 13/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:01.82 59.28 2:01.10 93.99
48 111 14/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:01.17 59.94 2:01.11 94.08
49 100 15/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:01.79 59.54 2:01.33 96.03
50 57 16/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:01.63 59.80 2:01.43 96.91
51 59 31/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:01.48 59.98 2:01.46 97.18
52 77 17/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:01.64 59.83 2:01.47 97.27
53 60 32/U21 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 1:01.62 59.88 2:01.50 97.53
54 43 18/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:01.40 1:00.11 2:01.51 97.62
55 47 33/U21 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:01.40 1:00.17 2:01.57 98.15
56 72 19/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.55 1:00.06 2:01.61 98.50
57 91 20/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:02.19 59.61 2:01.80 100.19
58 55 21/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:01.90 59.95 2:01.85 100.63
59 58 22/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:01.49 1:00.38 2:01.87 100.81
59 110 22/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:02.05 59.82 2:01.87 100.81
61 67 34/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:02.14 59.86 2:02.00 101.96
62 56 35/U21 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.94 1:00.10 2:02.04 102.31
63 33 36/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:01.34 1:00.73 2:02.07 102.58
64 89 24/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:01.88 1:00.27 2:02.15 103.28
64 112 24/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:01.97 1:00.18 2:02.15 103.28
66 75 26/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.95 1:00.26 2:02.21 103.81
67 65 27/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:02.11 1:00.31 2:02.42 105.67
68 109 28/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.38 1:00.18 2:02.56 106.91
69 113 29/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:02.64 1:00.27 2:02.91 110.01
70 46 37/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:02.75 1:00.62 2:03.37 114.08
71 52 30/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.24 1:01.19 2:03.43 114.61
72 63 31/U18 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:02.94 1:00.62 2:03.56 115.76
73 115 32/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.61 1:00.99 2:03.60 116.12
74 74 33/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:03.02 1:00.72 2:03.74 117.35
75 94 34/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:02.69 1:01.10 2:03.79 117.80
76 106 35/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:02.57 1:01.35 2:03.92 118.95
77 79 36/U18 FIS6191310 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.32 1:00.63 2:03.95 119.21
78 103 37/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:02.94 1:01.22 2:04.16 121.07
79 96 38/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:03.21 1:01.07 2:04.28 122.13
80 73 39/U18 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU 1:02.94 1:01.35 2:04.29 122.22
81 69 40/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:03.15 1:01.78 2:04.93 127.89
82 54 41/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:03.62 1:01.82 2:05.44 132.40
83 114 42/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:03.87 1:02.00 2:05.87 136.20
84 81 43/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:03.78 1:02.12 2:05.90 136.47
85 99 44/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:04.05 1:01.99 2:06.04 137.71
86 108 45/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:04.36 1:02.47 2:06.83 144.70
87 70 46/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.43 1:03.62 2:07.05 146.65
88 82 47/U18 FIS60297 2002 HOTERMANS Nicolas BEL 1:04.82 1:03.26 2:08.08 155.76
89 93 48/U18 FIS6191362 2003 SCHWITZER Lucas FRA CA CSPM VALBERG 1:05.11 1:03.16 2:08.27 157.44
90 61 38/U21 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 1:06.86 1:01.68 2:08.54 159.83
91 105 5/U30 FIS790030 1996 IDHYA Mahdi MAR 1:11.25 1:09.66 2:20.91 269.30
92 104 49/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 1:17.14 1:07.47 2:24.61 302.04
Abandons
16 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
27 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
32 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP
40 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
41 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:01.86
53 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:02.75
66 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.87
71 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
80 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:02.73
85 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL 1:05.43
88 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000
92 FIS6191381 2003 JARDEL THOMAS FRA CA INTER CLUB 1:02.65
97 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:03.16
98 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
101 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
102 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL
117 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 1:03.35
Disqualifiés
42 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:00.84
Non partants
76 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN
83 FIS6300635 1999 OTANI Ryuhei JPN
84 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
86 FIS6301262 2002 OMIYA Kotaro JPN
87 FIS790022 1990 AOUICH Yassine MAR 1:11.63
95 FIS790028 1995 RKIOUI Ismail MAR
107 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR