Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI Marco (ITA)
Arbitre :
MARTIN Philippe (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
BAILET AMBRE (FRA)
Ouvreurs B :
CALBET MAEVA (FRA)
Ouvreurs C :
ROUJAS LILOU (FRA)
Ouvreurs D :
HEILMANN HEIDY (FRA)
Ouvreurs E :
MERLOZ CLOE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
BAILET AMBRE (FRA)
Ouvreurs B :
CALBET MAEVA (FRA)
Ouvreurs C :
ROUJAS LILOU (FRA)
Ouvreurs D :
HEILMANN HEIDY (FRA)
Ouvreurs E :
MERLOZ CLOE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
34.6200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 44.74 44.53 1:29.27 34.62
2 9 1/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 44.51 45.17 1:29.68 37.97
3 15 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 45.33 44.44 1:29.77 38.71
4 21 2/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 44.92 45.30 1:30.22 42.39
5 13 1/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 44.77 45.51 1:30.28 42.88
6 5 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 45.64 45.21 1:30.85 47.54
7 10 2/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 46.50 44.95 1:31.45 52.45
8 8 3/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 45.91 45.89 1:31.80 55.31
9 3 4/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 45.00 47.04 1:32.04 57.27
10 23 5/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 46.38 46.20 1:32.58 61.69
11 46 3/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 46.96 45.68 1:32.64 62.18
12 47 4/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 46.87 46.24 1:33.11 66.02
13 22 5/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 47.26 45.97 1:33.23 67.00
14 18 6/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 46.80 46.57 1:33.37 68.15
15 26 6/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 47.31 46.28 1:33.59 69.95
15 28 6/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 47.32 46.27 1:33.59 69.95
17 33 7/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 47.39 46.53 1:33.92 72.65
18 27 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 48.22 46.07 1:34.29 75.67
19 44 9/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 47.97 46.72 1:34.69 78.94
20 51 10/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR 48.18 46.98 1:35.16 82.79
21 40 11/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 49.12 46.64 1:35.76 87.69
22 39 12/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 48.26 47.71 1:35.97 89.41
23 37 13/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 49.33 46.65 1:35.98 89.49
24 24 14/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 48.64 47.40 1:36.04 89.98
25 30 15/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 49.29 47.06 1:36.35 92.52
26 31 8/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 49.29 47.23 1:36.52 93.91
27 36 16/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 49.82 48.22 1:38.04 106.34
28 50 17/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 49.58 48.67 1:38.25 108.05
29 35 18/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 50.31 49.03 1:39.34 116.97
30 43 19/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 50.73 51.48 1:42.21 140.44
Abandons
1 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
2 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
6 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 44.76
7 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 45.30
11 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
12 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 46.92
14 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
17 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 46.00
19 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
20 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
25 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
29 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
32 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
34 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
38 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
41 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 50.99
42 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES
45 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE
48 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 50.47
49 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES
52 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES
53 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 49.48
Non partants
16 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP
54 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 53.60