Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI Marco (ITA)
Arbitre :
MARTIN Philippe (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
12013/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RIPOLL CLEMENT (FRA)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs B :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs C :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD LOMBARD ELIZA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs B :
CAILLE EMILIE (FRA)
Ouvreurs C :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD LOMBARD ELIZA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
32.5800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 43.00 45.48 1:28.48 32.58
2 3 2/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 43.13 46.09 1:29.22 38.69
3 6 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 43.21 46.09 1:29.30 39.35
4 7 1/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 44.01 45.48 1:29.49 40.91
5 9 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 43.60 46.17 1:29.77 43.22
6 11 3/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 44.05 45.98 1:30.03 45.37
7 12 4/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 43.75 46.29 1:30.04 45.45
8 4 5/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 43.87 46.38 1:30.25 47.18
9 2 3/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 43.88 46.88 1:30.76 51.39
10 10 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 44.33 46.81 1:31.14 54.53
11 8 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 45.11 46.29 1:31.40 56.67
12 21 3/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 44.73 46.78 1:31.51 57.58
13 18 5/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 45.02 46.98 1:32.00 61.62
14 17 4/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 45.62 46.64 1:32.26 63.77
15 26 5/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 45.17 47.12 1:32.29 64.01
16 46 6/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 45.37 47.29 1:32.66 67.07
17 38 7/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 45.51 47.33 1:32.84 68.55
18 16 8/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 46.12 46.78 1:32.90 69.05
19 48 9/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 45.15 47.80 1:32.95 69.46
20 44 10/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 45.75 47.89 1:33.64 75.15
21 37 11/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 46.66 47.52 1:34.18 79.61
22 19 6/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 46.53 47.80 1:34.33 80.85
23 43 12/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 46.85 47.49 1:34.34 80.93
24 36 13/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 46.15 48.57 1:34.72 84.06
25 29 14/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 47.44 48.03 1:35.47 90.25
26 53 15/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 46.94 48.74 1:35.68 91.98
27 23 16/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 47.56 48.46 1:36.02 94.79
28 35 17/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 47.69 48.97 1:36.66 100.07
29 34 18/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 47.53 50.17 1:37.70 108.65
30 52 19/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 47.71 50.65 1:38.36 114.09
31 49 20/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 49.04 51.00 1:40.04 127.96
Abandons
1 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
5 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 42.86
14 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 43.65
15 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
20 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
22 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
24 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
25 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 45.25
27 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 45.41
28 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
30 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
31 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 49.61
32 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 44.56
33 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 47.57
39 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI
40 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES
41 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 50.56
42 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR
45 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 47.37
47 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 46.75
50 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES
51 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ