Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.2000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 54.63 58.70 1:53.33 40.20
2 21 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 55.15 58.82 1:53.97 45.90
3 27 2/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 56.05 58.09 1:54.14 47.42
4 28 3/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 54.96 59.29 1:54.25 48.40
5 32 4/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 56.14 58.35 1:54.49 50.54
6 34 5/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 56.34 58.17 1:54.51 50.72
7 36 6/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 56.17 58.46 1:54.63 51.79
8 30 1/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 55.60 59.07 1:54.67 52.14
9 23 7/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 55.76 59.07 1:54.83 53.57
10 25 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 56.33 58.56 1:54.89 54.10
11 60 2/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 56.17 58.82 1:54.99 54.99
12 40 3/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 56.00 59.06 1:55.06 55.62
13 31 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 55.86 59.27 1:55.13 56.24
14 29 9/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 55.70 59.45 1:55.15 56.42
15 39 10/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 55.85 59.41 1:55.26 57.40
16 33 3/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 55.96 59.45 1:55.41 58.74
17 53 4/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 56.04 59.41 1:55.45 59.09
18 22 5/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 56.48 59.41 1:55.89 63.01
18 47 11/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 56.54 59.35 1:55.89 63.01
20 62 6/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 56.45 59.72 1:56.17 65.51
21 50 7/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 56.69 59.59 1:56.28 66.49
22 48 8/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 57.17 59.14 1:56.31 66.76
22 59 8/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 57.00 59.31 1:56.31 66.76
24 71 10/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 56.61 59.78 1:56.39 67.47
25 52 11/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 56.50 59.94 1:56.44 67.92
25 61 11/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 57.03 59.41 1:56.44 67.92
27 37 13/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 57.25 59.27 1:56.52 68.63
28 45 14/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 56.92 59.91 1:56.83 71.39
29 56 15/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 57.32 59.56 1:56.88 71.84
30 46 16/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 57.37 1:00.05 1:57.42 76.65
31 63 17/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 57.21 1:00.27 1:57.48 77.18
32 55 18/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 57.55 1:01.19 1:58.74 88.41
33 38 12/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 57.82 1:01.32 1:59.14 91.98
34 72 19/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR 58.13 1:01.02 1:59.15 92.07
35 43 20/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 57.62 1:01.55 1:59.17 92.25
36 42 21/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 57.39 1:01.93 1:59.32 93.58
37 54 22/U18 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES 57.89 1:01.60 1:59.49 95.10
38 58 23/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 58.16 1:01.40 1:59.56 95.72
39 49 24/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 58.10 1:01.68 1:59.78 97.68
40 68 25/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 58.27 1:01.68 1:59.95 99.20
41 64 26/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 58.24 1:02.10 2:00.34 102.67
42 57 27/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 58.98 1:02.26 2:01.24 110.69
Abandons
24 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
35 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
41 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
44 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
51 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
65 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 59.89
67 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI
69 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
70 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES
73 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
66 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL