Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

Vaujany

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARET Cedric (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1885
Arrivée :
1732
Dénivelé :
153
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
ASTRUA JORIS (FRA)
Ouvreurs A :
CHALVIN LOU (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arrosée

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
CHALVIN LOU (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
25.9600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 41.56 42.62 1:24.18 25.96
2 6 2/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 41.70 43.23 1:24.93 32.46
3 10 3/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 42.07 43.07 1:25.14 34.29
4 9 4/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000 41.02 44.18 1:25.20 34.81
5 14 5/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 42.38 42.90 1:25.28 35.50
6 17 1/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 42.52 43.61 1:26.13 42.87
7 3 2/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.06 43.87 1:26.93 49.81
8 32 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 43.11 43.95 1:27.06 50.94
9 12 3/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 43.57 43.87 1:27.44 54.23
10 45 4/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 43.96 43.59 1:27.55 55.18
11 22 6/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 43.74 44.08 1:27.82 57.53
12 23 5/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 44.25 43.68 1:27.93 58.48
13 37 6/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 44.26 44.01 1:28.27 61.43
14 39 2/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 44.09 44.41 1:28.50 63.42
15 26 7/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 44.65 44.05 1:28.70 65.16
16 16 8/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 43.11 45.60 1:28.71 65.24
17 62 3/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 45.14 43.65 1:28.79 65.94
18 42 9/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 44.58 44.26 1:28.84 66.37
19 49 4/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 45.43 45.94 1:31.37 88.31
20 44 10/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 46.20 46.81 1:33.01 102.53
21 72 11/U21 FIS512467 2001 ACKERMANN Nicolas SUI 51.28 46.67 1:37.95 145.37
22 74 5/U18 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 49.37 50.01 1:39.38 157.77
Abandons
1 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
2 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 42.62
4 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
5 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 42.78
8 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 41.55
11 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 43.38
13 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 42.13
15 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 44.38
19 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF
20 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
21 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 42.85
24 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
25 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 43.53
28 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
29 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 46.05
30 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
31 FIS6292508 1997 VIETTI Federico ITA
33 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND
34 FIS30488 2002 GRAVIER Tiziano ARG
35 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
36 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
40 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
41 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
43 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 44.63
46 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 45.98
47 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
48 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 45.58
50 FIS30479 2002 ALARCON Bautista ARG 46.82
51 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
52 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 46.95
53 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL
54 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
55 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
56 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 44.60
57 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 47.15
58 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 45.69
59 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
61 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
63 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
64 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 46.22
65 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
66 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
67 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000
68 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE CS FT ROMEU
69 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 45.59
71 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 45.99
73 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL
Disqualifiés
27 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 43.38
38 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 43.62
Non partants
60 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
70 FIS6300635 1999 OTANI Ryuhei JPN