Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Vaujany

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1885
Arrivée :
1732
Dénivelé :
153
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (FRA)
Ouvreurs B :
LLORACH JULES (FRA)
Ouvreurs C :
RENARD PABLO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
bleu
Neige :
salé

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11h
Traceur :
BONNEVIE MANON (FRA)
Ouvreurs A :
RENARD PABLO (FRA)
Ouvreurs B :
LLORACH JULES (FRA)
Ouvreurs C :
HORELLOU MAXENCE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 48.47 50.68 1:39.15 38.17
2 13 2/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 48.35 50.84 1:39.19 38.46
3 15 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 48.79 50.66 1:39.45 40.38
4 10 3/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 49.13 50.52 1:39.65 41.85
5 5 1/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 48.67 50.99 1:39.66 41.92
6 7 2/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 48.20 52.01 1:40.21 45.97
7 8 2/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 48.77 52.03 1:40.80 50.32
8 11 4/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 49.72 51.29 1:41.01 51.86
9 12 3/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 50.65 51.89 1:42.54 63.13
10 23 4/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 50.47 52.14 1:42.61 63.64
11 16 5/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 51.14 51.94 1:43.08 67.10
12 19 5/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 50.61 52.80 1:43.41 69.53
13 22 6/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 51.10 53.51 1:44.61 78.37
14 24 7/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 51.69 54.48 1:46.17 89.86
15 21 8/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 52.21 54.14 1:46.35 91.18
16 28 9/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 52.58 53.78 1:46.36 91.25
17 33 10/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 53.67 53.81 1:47.48 99.50
18 31 11/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 53.74 54.38 1:48.12 104.21
19 37 12/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 53.58 54.66 1:48.24 105.10
20 32 13/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR 53.97 55.59 1:49.56 114.81
21 39 14/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 55.56 54.11 1:49.67 115.62
22 38 15/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 54.53 55.38 1:49.91 117.39
23 35 16/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 55.74 54.29 1:50.03 118.27
24 40 17/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 54.69 55.80 1:50.49 121.66
25 36 18/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 55.13 56.52 1:51.65 130.20
Abandons
1 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 49.11
2 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
6 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
9 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
14 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 47.62
17 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL
20 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
25 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
27 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
29 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
Non partants
4 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR
26 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
30 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC THONON
34 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP