Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES MARDI

Vaujany

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1683
Dénivelé :
254
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (FRA)
Ouvreurs B :
LLORACH JULES (FRA)
Ouvreurs C :
CASSEGRAIN MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
UBRUN THEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
RENARD PABLO (FRA)
Ouvreurs B :
ETIENNE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
VERNEY FLAVIEN (FRA)
Ouvreurs D :
HORELLOU MAXENCE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
33.3800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 49.36 51.09 1:40.45 33.38
2 5 1/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 49.63 51.52 1:41.15 40.42
3 6 2/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 49.51 51.90 1:41.41 43.03
4 4 2/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.71 52.05 1:41.76 46.55
5 2 3/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 49.91 52.04 1:41.95 48.46
6 24 1/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 49.52 52.55 1:42.07 49.67
7 12 4/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 50.26 51.98 1:42.24 51.38
8 15 3/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 50.12 52.35 1:42.47 53.69
9 13 2/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 49.61 52.92 1:42.53 54.29
10 52 4/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 50.51 52.69 1:43.20 61.03
11 7 5/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 50.28 53.07 1:43.35 62.54
12 8 5/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 50.93 52.86 1:43.79 66.96
13 23 3/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 50.88 52.96 1:43.84 67.47
14 1 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 50.06 53.90 1:43.96 68.67
14 34 4/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 51.10 52.86 1:43.96 68.67
16 18 5/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 51.25 52.96 1:44.21 71.19
17 10 6/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 51.19 53.31 1:44.50 74.10
18 9 6/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 51.42 53.49 1:44.91 78.22
19 30 7/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 51.37 53.59 1:44.96 78.73
20 11 7/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 51.55 54.20 1:45.75 86.67
21 29 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 52.09 54.16 1:46.25 91.70
22 20 9/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 52.04 54.35 1:46.39 93.11
23 35 10/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 52.03 54.50 1:46.53 94.51
24 21 11/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 52.30 54.32 1:46.62 95.42
25 36 12/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 51.91 54.82 1:46.73 96.52
26 27 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 51.85 54.92 1:46.77 96.93
27 33 13/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 52.62 55.13 1:47.75 106.78
28 39 14/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 52.54 55.26 1:47.80 107.28
29 44 15/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR 53.13 54.87 1:48.00 109.29
30 17 16/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 52.68 55.58 1:48.26 111.91
31 49 17/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 52.86 55.45 1:48.31 112.41
32 41 18/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 53.12 55.35 1:48.47 114.02
33 28 19/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 52.33 56.34 1:48.67 116.03
34 46 20/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 53.53 55.42 1:48.95 118.85
35 42 21/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 53.00 57.23 1:50.23 131.72
36 50 22/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 54.68 56.49 1:51.17 141.17
37 43 23/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 54.56 57.73 1:52.29 152.43
38 47 24/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 55.72 59.27 1:54.99 179.58
39 51 25/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 1:02.12 58.58 2:00.70 236.99
Abandons
14 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 50.75
16 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 51.57
19 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 52.32
22 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 50.50
37 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 52.93
38 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
Non partants
3 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
25 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR
31 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
32 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
40 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
48 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP