Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique FILLES

Vaujany

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1683
Dénivelé :
254
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
RENARD PABLO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
RUDLOFF GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
RENARD PABLO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
39.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 50.58 51.36 1:41.94 39.16
2 15 2/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 50.28 51.67 1:41.95 39.26
3 6 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 50.22 52.17 1:42.39 43.62
4 3 2/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 50.26 52.60 1:42.86 48.28
5 2 3/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 50.78 52.11 1:42.89 48.57
6 36 1/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 50.85 52.18 1:43.03 49.96
7 18 4/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 51.31 52.01 1:43.32 52.83
8 16 5/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 51.26 52.10 1:43.36 53.23
9 7 6/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 51.17 52.24 1:43.41 53.72
10 14 3/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 50.96 52.55 1:43.51 54.72
11 20 7/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 51.41 52.83 1:44.24 61.95
12 26 2/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 51.88 52.69 1:44.57 65.22
13 9 3/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 51.53 53.36 1:44.89 68.39
14 39 4/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 52.07 53.30 1:45.37 73.14
15 8 4/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 52.19 53.23 1:45.42 73.64
16 41 5/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 52.49 53.12 1:45.61 75.52
17 29 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 52.81 53.15 1:45.96 78.99
18 23 6/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 52.67 54.29 1:46.96 88.90
19 31 7/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 52.44 54.60 1:47.04 89.69
20 35 8/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 53.41 53.66 1:47.07 89.99
21 37 9/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 53.74 53.40 1:47.14 90.68
22 48 10/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 54.05 53.33 1:47.38 93.06
23 24 11/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 53.03 54.53 1:47.56 94.84
24 43 12/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 53.65 54.23 1:47.88 98.01
25 19 13/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 54.23 54.33 1:48.56 104.75
26 46 14/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 53.64 54.93 1:48.57 104.85
27 44 15/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 54.57 56.23 1:50.80 126.94
28 50 16/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 55.54 56.09 1:51.63 135.17
29 49 17/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 55.90 58.20 1:54.10 159.64
Abandons
1 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
4 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
5 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
10 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB
11 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 52.22
12 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
13 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 50.42
21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
22 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 53.05
25 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES
27 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
28 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 49.55
30 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 53.65
32 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
34 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
38 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
40 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
42 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 52.25
45 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR 52.99
Non partants
33 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
Non traités
47 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 56.74