Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Saint Léger les Mélèzes Hommes

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
POUPON CHARLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENT MAXIME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE ROUGE
Départ :
1450
Arrivée :
1280
Dénivelé :
170
Homologation :
3660/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
REYNAUD JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
53.4600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U21 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP ORC MERLETTE 35.61 33.65 1:09.26 53.46
2 46 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 35.09 35.06 1:10.15 62.84
3 36 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 35.61 35.30 1:10.91 70.85
4 25 2/Mast-M FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 37.07 34.58 1:11.65 78.65
5 63 2/U21 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 36.82 35.48 1:12.30 85.50
6 16 3/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 36.83 35.55 1:12.38 86.34
7 87 3/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 37.99 34.51 1:12.50 87.61
8 84 4/U21 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 37.69 35.00 1:12.69 89.61
9 83 5/U21 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 37.12 35.83 1:12.95 92.35
10 75 6/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 38.51 35.24 1:13.75 100.78
11 54 7/U21 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 37.69 36.07 1:13.76 100.89
12 85 2/U30 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 38.15 35.98 1:14.13 104.79
13 101 1/U18 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 37.52 36.70 1:14.22 105.74
14 35 3/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 37.05 37.28 1:14.33 106.90
15 77 8/U21 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 38.31 36.08 1:14.39 107.53
16 57 9/U21 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PVCESKICLUB 38.71 36.18 1:14.89 112.80
17 80 4/U30 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 39.08 35.83 1:14.91 113.01
18 88 10/U21 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 39.63 35.33 1:14.96 113.54
19 42 11/U21 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 37.90 37.27 1:15.17 115.75
20 50 4/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 37.86 37.47 1:15.33 117.44
21 71 12/U21 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 38.75 36.59 1:15.34 117.54
22 150 2/U18 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 38.33 37.02 1:15.35 117.65
23 81 5/U30 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC ST LEGER 38.99 36.74 1:15.73 121.65
24 62 6/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 39.51 36.44 1:15.95 123.97
25 78 13/U21 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 39.95 36.32 1:16.27 127.35
26 32 5/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 38.93 37.41 1:16.34 128.08
27 149 3/U18 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 39.60 37.13 1:16.73 132.19
28 11 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 39.22 37.65 1:16.87 133.67
29 7 7/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 38.96 37.93 1:16.89 133.88
30 109 4/U18 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 39.38 37.69 1:17.07 135.78
31 26 8/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 39.67 37.86 1:17.53 140.63
32 43 14/U21 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 39.18 38.76 1:17.94 144.95
33 123 5/U18 FFS2703924 2003 LOFFREDA LORENZO AP ESF MONTGENE 39.48 38.64 1:18.12 146.84
34 65 7/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 40.69 38.29 1:18.98 155.91
35 76 9/Mast-M FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 40.35 38.68 1:19.03 156.44
36 37 15/U21 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 39.60 39.73 1:19.33 159.60
36 146 6/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 41.13 38.20 1:19.33 159.60
38 20 10/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 40.33 39.08 1:19.41 160.44
39 19 11/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 39.95 39.47 1:19.42 160.55
40 136 7/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 39.34 40.21 1:19.55 161.92
41 126 8/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 40.09 39.62 1:19.71 163.60
42 2 12/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 40.29 39.89 1:20.18 168.56
43 152 9/U18 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 41.74 38.93 1:20.67 173.72
44 27 13/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 41.94 39.63 1:21.57 183.21
45 96 10/U18 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 41.65 40.48 1:22.13 189.11
46 141 11/U18 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 42.34 40.01 1:22.35 191.43
47 8 14/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 41.87 40.66 1:22.53 193.33
48 10 15/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 41.37 41.35 1:22.72 195.33
49 151 12/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 40.04 42.90 1:22.94 197.65
50 6 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 41.99 41.10 1:23.09 199.23
51 143 13/U18 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 43.47 40.50 1:23.97 208.50
52 47 16/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 42.48 41.79 1:24.27 211.67
53 17 17/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 43.63 41.66 1:25.29 222.42
54 100 14/U18 FFS2654005 2002 DESSIMOND GASPARD AP CSH BRIANCON 43.24 42.40 1:25.64 226.11
55 98 15/U18 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 43.21 42.64 1:25.85 228.32
56 4 2/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 43.69 42.70 1:26.39 234.01
57 116 16/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 44.17 42.71 1:26.88 239.17
58 147 17/U18 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 46.48 40.53 1:27.01 240.54
59 24 18/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 44.24 42.83 1:27.07 241.18
60 108 18/U18 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 44.25 43.51 1:27.76 248.45
61 55 16/U21 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL 45.33 45.21 1:30.54 277.75
62 3 3/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 46.35 44.65 1:31.00 282.60
63 45 8/U30 FFS2664926 1994 [C]EYNARD MACHET NICOLAS AP SC ST LEGER 47.92 46.31 1:34.23 316.64
64 68 9/U30 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 41.54 55.65 1:37.19 347.84
65 12 4/Mast-V FFS2693103 1962 TARDELLI TOMMASO AP CSH BRIANCON 50.83 47.00 1:37.83 354.59
Abandons
13 FFS2694038 1957 ETCHENIQUE ERIC AP SERRE CHEVAL 56.25
18 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 42.83
23 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 36.24
33 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 40.12
39 FFS2692830 1997 MAINIERO FABRIZIO SA CS TIGNES 48.49
40 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 44.57
44 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP GAP ORCIERES 39.29
48 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SC QUEYRAS 39.01
49 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 35.53
52 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 40.21
53 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 40.54
58 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER
59 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE
60 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 35.37
61 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
64 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 44.35
67 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 37.72
72 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 40.44
82 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 39.06
86 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 45.69
90 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 39.06
95 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE
99 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 39.15
102 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 37.71
103 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ESF ORRES (L 46.13
104 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY
105 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 40.48
106 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 45.85
107 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 42.91
110 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
111 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 42.71
112 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ESF ORRES (L 44.30
113 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE
114 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 43.71
118 FFS2704310 2003 GROLIER ELIOTT AP CSH BRIANCON 43.94
119 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 37.62
120 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC ST LEGER
121 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 42.41
124 FFS2705333 2003 ASCHIERI DANIELE
125 FFS2668161 2003 BADET HUGO AP ORC MERLETTE
127 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 38.61
128 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER 49.74
129 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L 46.84
130 FFS2674549 2003 JOUVET ENGUERRAND AP ESF ORRES (L
132 FFS2704956 2003 BERRIER ARNAUD AP CO DEVOLUY
133 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON
134 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 40.20
135 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
137 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 42.38
138 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL
139 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP CSH BRIANCON 41.24
140 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SAUZE BARCEL 42.89
142 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL 42.61
144 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE
148 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE
153 FFS2705504 2003 SALVAIA FRANCESCO 38.34
154 FFS2678727 2002 LAMBERT RONAN AP SC ST LEGER 46.18
Disqualifiés
5 FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP SERRE CHEVAL 49.34
22 FFS2703613 1975 DESCOMBES OLIVIER AP SAUZE BARCEL 52.14
56 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 34.77
74 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 42.47
122 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE
131 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 40.98
145 FFS2700487 2003 HOAREAU RAPHAEL AP SC QUEYRAS 47.74
Non partants
1 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV
9 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE
21 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR
34 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 36.90
38 FFS2695635 2001 [V]DE LAURENTIS LORENZO AP SC MONGENEV
51 FFS2355924 1994 LAMBERT ROMAIN PO CS GOURETTE
66 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ORRES EMBRUN 41.23
69 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 41.36
70 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
79 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX
97 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL
115 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL