Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Arbitre :
LERIQUIER THIBAULT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE KERDANET YVES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1785
Arrivée :
1670
Dénivelé :
115
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
JACQUEMOUD IVAN (MB)
Ouvreurs B :
CHAMBON SIXTINE (MB)
Ouvreurs C :
TISSOT MALORY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
12H55
Traceur :
GENAND RIONDET CHARLY (MB)
Ouvreurs A :
PIGEON CLEMENT (MB)
Ouvreurs B :
PIGEON NOEMIE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.8800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 37.95 37.78 1:15.73 88.88
2 25 2/U16 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 38.23 37.65 1:15.88 90.88
3 22 3/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 38.05 38.50 1:16.55 99.82
4 27 4/U16 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 39.77 39.46 1:19.23 135.56
5 2 5/U16 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 40.41 38.88 1:19.29 136.36
6 23 6/U16 FFS2668928 2004 VOGNE LISON MB CS LA CLUSAZ 39.92 39.76 1:19.68 141.56
7 9 7/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 40.33 39.50 1:19.83 143.56
8 1 8/U16 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO 40.45 39.48 1:19.93 144.89
9 7 9/U16 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 40.08 40.17 1:20.25 149.16
10 19 10/U16 FFS2702018 2005 LEVAC XIAN MB SC GD BORNAN 39.98 40.68 1:20.66 154.63
11 26 11/U16 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 39.83 41.18 1:21.01 159.30
12 3 12/U16 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO 40.89 40.15 1:21.04 159.70
13 28 13/U16 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 40.80 40.30 1:21.10 160.50
14 6 14/U16 FFS2665183 2005 RACINEUX CAMILLE MB ANNECY SEMNO 41.30 40.24 1:21.54 166.37
15 10 15/U16 FFS2671277 2004 TRIGON ALICE MB CS MANIGOD 40.88 41.18 1:22.06 173.30
16 11 16/U16 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD 42.99 40.65 1:23.64 194.37
17 14 17/U16 FFS2685471 2004 DONZEL ROMANE MB ASO NTN-SNR 42.38 42.62 1:25.00 212.51
18 16 18/U16 FFS2660429 2004 PACCARD NOELLIE MB CS MANIGOD 42.76 43.03 1:25.79 223.05
19 24 19/U16 FFS2679785 2005 CARDON MELANIE MB ASPTT ANNECY 43.52 43.98 1:27.50 245.85
20 18 20/U16 FFS2660433 2004 POTTER SOFIA MB CS MANIGOD 43.57 44.40 1:27.97 252.12
21 5 21/U16 FFS2671578 2005 MURISON AGATHE MB ASO NTN-SNR 47.78 46.33 1:34.11 334.01
Abandons
4 FFS2671776 2005 NICOT AURELIA MB COMP SEVRIER 41.41
8 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC GD BORNAN 38.35
13 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 37.00
15 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 38.66
17 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 40.34
21 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 38.11
29 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 39.41
30 FFS2672005 2005 RAGOT ZELIE MB COMP SEVRIER 42.27
31 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO
32 FFS2660432 2004 COHENDET JULIE MB CS MANIGOD 42.15
Non partants
20 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN