Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée ESF FFS

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
YBANEZ FRANCK (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEIGNOL LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM 2
Départ :
2204
Arrivée :
2051
Dénivelé :
153
Homologation :
3288/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
HERSCOVICI VICTORIA (PE)
Ouvreurs B :
MAUREL RAFAEL (PE)
Ouvreurs C :
MITTON PAUL (PE)
Ouvreurs D :
BLASCO MAELLE (PE)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
LABORDE FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
HERSCOVICI VICTORIA (PE)
Ouvreurs B :
MAUREL RAFAEL (PE)
Ouvreurs C :
MITTON PAUL (PE)
Ouvreurs D :
BLASCO MAELLE (PE)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
69.1300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/U18 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 37.25 35.79 1:13.04 69.13
2 126 1/U21 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 37.32 36.23 1:13.55 74.23
3 156 2/U18 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE CS FT ROMEU 38.81 34.93 1:13.74 76.13
4 74 1/U30 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE CS FT ROMEU 36.08 37.67 1:13.75 76.23
5 94 1/Mast-M FFS2688977 1985 CAPDEVILA VIZCAINO GUILLE PE AS PUIGMAL 37.00 36.94 1:13.94 78.13
6 144 2/U21 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 39.34 35.09 1:14.43 83.02
7 93 2/U30 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ 37.37 37.26 1:14.63 85.02
8 88 3/U30 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 38.27 37.28 1:15.55 94.22
9 118 3/U21 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 38.45 37.42 1:15.87 97.41
10 61 4/U30 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE AS PUIGMAL 38.54 38.31 1:16.85 107.21
11 98 5/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 39.41 38.39 1:17.80 116.70
12 142 4/U21 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 39.83 38.24 1:18.07 119.40
13 54 2/Mast-M FFS1120033 1983 NESTIER XAVIER PE PEYRAGUDES 38.73 40.42 1:19.15 130.20
14 117 5/U21 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 41.11 38.39 1:19.50 133.69
15 147 6/U21 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 41.01 38.87 1:19.88 137.49
16 123 3/U18 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 40.58 39.50 1:20.08 139.49
17 67 4/U18 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC LES ANGLE 40.50 39.70 1:20.20 140.69
18 83 5/U18 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 39.86 40.44 1:20.30 141.69
19 132 6/U30 FFS2635422 1997 COTTE THOMAS PE CAMBRE D'AZ 41.60 39.14 1:20.74 146.09
20 85 7/U21 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 41.23 39.84 1:21.07 149.39
21 63 7/U30 FFS2634635 1997 SOUYRI THEO PE SC LES ANGLE 40.61 40.66 1:21.27 151.38
22 90 6/U18 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 40.55 41.06 1:21.61 154.78
23 105 8/U21 FFS2669608 2001 FOURQUET LUCAS PE AVALANCHE 41.57 40.53 1:22.10 159.68
24 100 9/U21 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS 42.23 40.52 1:22.75 166.18
25 79 7/U18 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 41.60 41.43 1:23.03 168.98
26 75 8/U18 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 41.88 41.25 1:23.13 169.97
27 145 8/U30 FFS2616303 1994 BLANQUART LILIAN PE CS FT ROMEU 43.55 40.27 1:23.82 176.87
28 66 9/U18 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 40.78 43.12 1:23.90 177.67
29 111 10/U18 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 43.07 40.94 1:24.01 178.77
30 71 3/Mast-M FFS1140275 1985 CLAVEL SAMUEL PE SCV GUZET 41.95 42.19 1:24.14 180.07
31 116 11/U18 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE CS FT ROMEU 43.08 41.36 1:24.44 183.07
32 78 10/U21 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET 42.88 41.76 1:24.64 185.07
33 89 12/U18 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 42.90 42.55 1:25.45 193.16
34 58 13/U18 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 42.42 43.24 1:25.66 195.26
35 148 4/Mast-M FFS2342414 1965 CARRERA CHRISTOPHE PE CS FT ROMEU 44.64 41.53 1:26.17 200.36
36 121 14/U18 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 45.67 40.70 1:26.37 202.36
37 122 15/U18 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 44.60 42.07 1:26.67 205.36
38 137 16/U18 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 47.06 40.09 1:27.15 210.15
39 151 9/U30 FFS2625625 1996 CHAVANES PAUL PE PYRENEES2000 46.03 42.00 1:28.03 218.95
40 153 17/U18 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 46.27 41.79 1:28.06 219.25
41 140 18/U18 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 46.52 41.65 1:28.17 220.35
42 146 1/Mast-V FFS2342413 1959 BURTON FREDERICK PE CS FT ROMEU 45.97 42.34 1:28.31 221.75
43 56 10/U30 FFS2693521 1998 LAMBERT THOMAS PE PYRENEES2000 44.48 44.91 1:29.39 232.54
44 104 19/U18 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 50.31 39.13 1:29.44 233.04
45 92 20/U18 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE AS PUIGMAL 45.74 43.98 1:29.72 235.84
46 102 21/U18 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 45.62 44.45 1:30.07 239.34
47 107 22/U18 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 47.12 45.36 1:32.48 263.42
48 62 5/Mast-M FFS890965 1977 DUBOIS ENGUERRAND PE CS FT ROMEU 47.60 45.30 1:32.90 267.62
49 82 11/U30 FFS2692758 1997 BADIA ADRIAN PE PYRENEES2000 48.24 47.20 1:35.44 293.01
50 52 11/U21 FFS2698357 2001 BASTIE JORIS PE PYRENEES2000 49.41 47.08 1:36.49 303.50
51 81 2/Mast-V FFS2679108 1963 ARNAUD MICHEL PE SC LES ANGLE 49.76 48.22 1:37.98 318.39
52 127 12/U30 FFS2703445 1997 DEVAUX NICOLAS PE PYRENEES2000 51.93 48.27 1:40.20 340.58
53 76 12/U21 FFS2698358 1999 SIGE CLEMENT PE PYRENEES2000 49.70 50.65 1:40.35 342.08
54 125 13/U21 FFS2697338 2001 LACROIX ALEXIS PE CS FT ROMEU 53.63 48.92 1:42.55 364.07
55 96 6/Mast-M FFS2670894 1967 DE FEBRER GABRIEL PE CS FT ROMEU 53.69 50.91 1:44.60 384.56
56 97 7/Mast-M FFS2652744 1969 SOCHELEAU FREDERICK PE PYRENEES2000 55.88 52.65 1:48.53 423.84
Abandons
51 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE PYRENEES2000
60 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 45.99
65 FFS2680858 1999 LE MEUR STEVEN PE PYRENEES2000 46.05
77 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 40.10
86 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 41.00
95 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 39.38
101 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE SC LES ANGLE 40.44
106 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 46.07
108 FFS2699239 2001 JALLAT LEO PE SC AUDOIS 48.31
109 FFS2647070 1993 GAUTIER SOLEN PE CS FT ROMEU 44.14
110 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 35.98
119 FFS2608952 1982 EYCHENNE REMI PE CS FT ROMEU 39.01
128 FFS2693381 1972 PRIETO SUTIL ROBERTO PE CS FT ROMEU
138 FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATTHIEU PE SC AUDOIS 37.44
139 FFS2650836 1967 LANFREY ETIENNE PE SC LES ANGLE 48.29
143 FFS2678681 1999 BEN AHMED MATHIS PE SC LES ANGLE 43.62
150 FFS1143238 1968 MARTY LAURENT PE AS PUIGMAL
152 FFS2702626 2003 LEVEQUE JULIEN MAXIME PE SC LES ANGLE 58.21
Disqualifiés
68 FFS2683828 1973 PRIN FABRICE PE CAMBRE D'AZ 50.92
87 FFS2681685 1960 PELLEGRINELLI PATRICK PE CS FT ROMEU 57.21
112 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE CS FT ROMEU 44.05
141 FFS2704704 1986 DESPAUX CEDRIC PE PEYRAGUDES 48.36
149 FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE PYRENEES2000 37.97
154 FFS2668090 2003 JAUD HUGO PE SC FORMIGUER 43.32
Non partants
53 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES
55 FFS2645964 1999 LACOMBRE JULIEN PE CS FT ROMEU
57 FFS2634987 1997 BADSTUBER MARC PE CS FT ROMEU
59 FFS2693440 1975 PAGNON JULIEN PE SC LES ANGLE
64 FFS2698459 1978 FAVERO GIANLUCA PE CS FT ROMEU
69 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000
70 FFS2698580 1979 GARCIA QUIM PE CS FT ROMEU
72 FFS2676634 1960 FERRIERE ALAIN PE AS PUIGMAL
73 FFS2183377 1974 SAOUT DOMINIQUE PE AS PUIGMAL
80 FFS2640113 1988 DOVAL LOIC PE CS FT ROMEU
84 FFS2672245 1999 DELPRAT PIERRE PE CS FT ROMEU
91 FFS2622017 1995 CAZALS REMI PE CS FT ROMEU
99 FFS2703719 1973 MARTIN BENOIT PE CS FT ROMEU
103 FFS2686834 1974 MEDINA MORALES CARLOS PE CS FT ROMEU
113 FFS1143162 1978 COUNORD ERIC PE AS PUIGMAL
114 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE CS FT ROMEU
120 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000
124 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE CS FT ROMEU
129 FFS1190910 1972 BLANCHON MARC PE CS FT ROMEU
130 FFS2700611 1974 LECONTE MARCOLIVIER PE CS FT ROMEU
131 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN PE PYRENEES2000
133 FFS1190747 1973 NGUYEN DONG OAN SAMUEL PE CS FT ROMEU
134 FFS2614376 1992 FAITG TEDDY PE SC FORMIGUER
135 FFS2704205 1970 SCHNEUWLY DAVID PE CS FT ROMEU
136 FFS2697256 2003 PLA DEL BANO IGNACI PE AS PUIGMAL