Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARI JEAN LUC (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2345
Arrivée :
2095
Dénivelé :
250
Homologation :
3600/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
MATTEO ()
Ouvreurs B :
ALBAN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
MATTEO ()
Ouvreurs B :
ALBAN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 57.27 55.90 1:53.17 50.00
2 81 2/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 57.76 55.80 1:53.56 53.48
3 44 3/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 57.54 57.49 1:55.03 66.60
4 80 4/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 58.40 56.72 1:55.12 67.40
5 78 5/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 59.17 56.47 1:55.64 72.04
6 79 6/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 58.66 57.04 1:55.70 72.58
7 83 7/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 58.71 57.37 1:56.08 75.97
8 66 8/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 59.30 57.01 1:56.31 78.02
9 84 9/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 58.58 57.79 1:56.37 78.56
10 91 10/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 59.17 57.53 1:56.70 81.50
11 48 11/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 58.83 57.88 1:56.71 81.59
12 49 12/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 58.42 58.32 1:56.74 81.86
13 96 13/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 59.35 57.41 1:56.76 82.04
14 87 14/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:00.23 56.78 1:57.01 84.27
14 97 14/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 59.91 57.10 1:57.01 84.27
16 42 16/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 58.61 58.45 1:57.06 84.72
16 88 16/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 59.53 57.53 1:57.06 84.72
18 76 18/U16 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 59.18 57.94 1:57.12 85.25
19 103 19/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 59.38 57.88 1:57.26 86.50
20 64 20/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 59.31 57.97 1:57.28 86.68
20 77 20/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 59.25 58.03 1:57.28 86.68
22 63 22/U16 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 59.57 57.73 1:57.30 86.86
23 67 23/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 59.89 57.82 1:57.71 90.52
24 62 24/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 59.58 58.14 1:57.72 90.61
25 52 25/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 59.32 58.45 1:57.77 91.05
26 75 26/U16 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 59.39 58.48 1:57.87 91.95
27 43 27/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 59.15 58.81 1:57.96 92.75
28 108 28/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 59.50 58.52 1:58.02 93.28
29 110 29/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:00.18 57.90 1:58.08 93.82
30 65 30/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:00.17 57.95 1:58.12 94.18
31 74 31/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 59.98 58.36 1:58.34 96.14
32 68 32/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 1:00.14 58.23 1:58.37 96.41
33 57 33/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 59.32 59.17 1:58.49 97.48
34 107 34/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 1:00.79 57.83 1:58.62 98.64
35 95 35/U16 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 1:00.21 58.47 1:58.68 99.17
36 73 36/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 1:00.21 58.57 1:58.78 100.07
37 93 37/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 1:00.56 58.44 1:59.00 102.03
38 86 38/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 1:00.72 58.55 1:59.27 104.44
39 46 39/U16 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 59.60 59.88 1:59.48 106.31
40 59 40/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 59.78 59.83 1:59.61 107.47
41 94 41/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 1:01.07 58.79 1:59.86 109.71
42 70 42/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE 59.58 1:00.30 1:59.88 109.88
43 41 43/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 59.99 59.90 1:59.89 109.97
44 104 44/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 1:01.02 58.88 1:59.90 110.06
45 98 45/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:01.26 59.17 2:00.43 114.79
46 61 46/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:00.83 59.66 2:00.49 115.33
47 99 47/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:01.52 59.08 2:00.60 116.31
48 101 48/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:01.30 59.49 2:00.79 118.01
49 102 49/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA CHAMBERY SKI 1:01.46 59.34 2:00.80 118.09
50 54 50/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 1:00.75 1:00.14 2:00.89 118.90
51 90 51/U16 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES 1:01.65 59.28 2:00.93 119.26
52 109 52/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 58.86 1:02.42 2:01.28 122.38
53 50 53/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:00.45 1:00.93 2:01.38 123.27
54 53 54/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:01.24 1:00.40 2:01.64 125.59
55 47 55/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:01.26 1:01.20 2:02.46 132.91
56 82 56/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:02.74 59.90 2:02.64 134.52
57 111 57/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 1:02.65 1:00.02 2:02.67 134.78
58 92 58/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 1:02.30 1:00.46 2:02.76 135.59
59 89 59/U16 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:02.54 1:01.18 2:03.72 144.15
60 45 60/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 1:02.47 1:02.15 2:04.62 152.19
61 69 61/U16 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:02.93 1:01.79 2:04.72 153.08
Abandons
51 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 1:00.14
55 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 1:00.37
56 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 1:00.17
58 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 58.74
60 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 59.89
71 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:00.43
100 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 56.45
105 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 1:01.01
106 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 59.44
Disqualifiés
85 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 59.61