Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT ()
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARI JEAN LUC (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
1930
Arrivée :
1800
Dénivelé :
130
Homologation :
3260/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 45.14 45.75 1:30.89 50.00
2 84 2/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 46.40 46.26 1:32.66 64.22
3 76 3/U16 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 46.16 46.82 1:32.98 66.79
4 64 4/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 46.96 46.76 1:33.72 72.73
5 81 5/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 46.25 47.52 1:33.77 73.13
6 88 6/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 46.96 47.03 1:33.99 74.90
7 63 7/U16 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 46.83 47.50 1:34.33 77.63
8 108 8/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 46.93 47.45 1:34.38 78.03
9 42 9/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 47.28 47.14 1:34.42 78.35
10 78 10/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 47.37 47.09 1:34.46 78.67
11 100 11/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 46.60 48.09 1:34.69 80.52
12 110 12/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 47.34 47.42 1:34.76 81.08
13 65 13/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.68 47.14 1:34.82 81.56
14 67 14/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 47.31 47.59 1:34.90 82.21
14 73 14/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 47.03 47.87 1:34.90 82.21
16 49 16/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 47.15 47.80 1:34.95 82.61
17 71 17/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 47.49 47.54 1:35.03 83.25
18 57 18/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 47.53 47.71 1:35.24 84.94
19 85 19/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 48.44 46.81 1:35.25 85.02
20 83 20/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 47.54 47.75 1:35.29 85.34
21 97 21/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 48.13 47.26 1:35.39 86.14
22 75 22/U16 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 46.87 48.79 1:35.66 88.31
23 58 23/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 48.35 47.96 1:36.31 93.53
24 70 24/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE 48.00 48.42 1:36.42 94.42
25 59 25/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 48.29 48.14 1:36.43 94.50
26 107 26/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 48.19 48.43 1:36.62 96.02
27 60 27/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 48.60 48.60 1:37.20 100.68
28 93 28/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 48.28 48.97 1:37.25 101.08
29 62 29/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 49.11 48.49 1:37.60 103.89
30 51 30/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 48.61 49.02 1:37.63 104.13
31 104 31/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 49.05 48.61 1:37.66 104.37
32 103 32/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 49.29 48.51 1:37.80 105.50
33 98 33/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 49.03 48.80 1:37.83 105.74
34 53 34/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 48.80 49.39 1:38.19 108.63
35 47 35/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 49.34 48.99 1:38.33 109.76
36 101 36/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 49.38 49.08 1:38.46 110.80
37 54 37/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 49.07 49.87 1:38.94 114.66
38 106 38/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 47.20 52.15 1:39.35 117.95
39 94 39/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 49.49 49.99 1:39.48 118.99
40 61 40/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 49.82 49.82 1:39.64 120.28
41 41 41/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 50.76 49.53 1:40.29 125.50
42 45 42/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 50.58 49.96 1:40.54 127.51
43 48 43/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 52.45 48.91 1:41.36 134.09
44 111 44/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 52.17 50.21 1:42.38 142.28
45 92 45/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 52.67 53.03 1:45.70 168.95
Abandons
44 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 46.31
46 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
50 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
52 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE
56 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 49.56
69 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 52.74
72 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 45.07
74 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 49.20
77 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE
80 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
82 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 52.41
86 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES
87 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 47.81
89 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
90 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES 49.49
91 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 52.04
95 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 48.78
96 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 47.34
99 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 54.78
102 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA CHAMBERY SKI
105 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 48.34
109 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 47.85
Disqualifiés
43 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 47.69
55 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 48.87
68 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 48.49
79 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 47.36