Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1890
Arrivée :
1680
Dénivelé :
210
Homologation :
3105/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
115.8000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U16 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 49.38 49.04 1:38.42 115.80
2 86 2/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 50.12 48.84 1:38.96 121.34
3 104 3/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 51.40 48.24 1:39.64 128.32
4 69 4/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 49.79 50.04 1:39.83 130.27
5 55 5/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 49.96 50.15 1:40.11 133.14
6 71 6/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 50.11 50.42 1:40.53 137.45
7 95 7/U16 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 50.42 50.69 1:41.11 143.41
8 82 8/U16 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 50.50 51.40 1:41.90 151.51
9 105 9/U16 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 50.90 51.15 1:42.05 153.05
10 66 10/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 50.85 51.29 1:42.14 153.98
11 103 11/U16 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 51.24 50.91 1:42.15 154.08
12 50 12/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB IC MAGLAND 51.15 51.26 1:42.41 156.75
12 100 12/U16 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 52.22 50.19 1:42.41 156.75
14 81 14/U16 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 51.21 51.58 1:42.79 160.65
15 75 15/U16 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 52.03 50.79 1:42.82 160.95
16 93 16/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 51.94 51.05 1:42.99 162.70
17 59 17/U16 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 52.07 51.58 1:43.65 169.47
18 101 18/U16 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 52.05 51.75 1:43.80 171.01
19 68 19/U16 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 51.11 53.09 1:44.20 175.12
20 76 20/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 52.29 51.95 1:44.24 175.53
21 98 21/U16 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 52.16 52.50 1:44.66 179.84
22 83 22/U16 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ 52.26 52.57 1:44.83 181.58
23 96 23/U16 FFS2661208 2004 PRIOR BRECON MB SC MORILLON 51.99 53.00 1:44.99 183.22
24 63 24/U16 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 52.75 52.58 1:45.33 186.71
25 56 25/U16 FFS2696158 2004 CHRISTIAANS DAAN MB CA BONNEVILL 52.35 53.18 1:45.53 188.76
26 64 26/U16 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 52.08 53.49 1:45.57 189.17
27 67 27/U16 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 52.57 53.27 1:45.84 191.95
28 88 28/U16 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 52.66 53.24 1:45.90 192.56
29 62 29/U16 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 52.53 53.48 1:46.01 193.69
30 65 30/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 52.64 53.85 1:46.49 198.62
31 97 31/U16 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 53.67 53.70 1:47.37 207.65
32 87 32/U16 FFS2669320 2005 CARRIAS VICTOR MB SC MORILLON 53.13 54.44 1:47.57 209.70
33 102 33/U16 FFS2684675 2005 CARPENTIER CORENTIN MB SC MORILLON 56.89 53.37 1:50.26 237.30
34 91 34/U16 FFS2665932 2005 MAC FARLAND HARRY MB SC SAMOENS 53.99 57.11 1:51.10 245.92
35 113 35/U16 FFS2696011 2005 BRECHET MAXENCE MB SC SIXT 55.55 56.08 1:51.63 251.36
36 84 36/U16 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 54.91 56.82 1:51.73 252.39
37 111 37/U16 FFS2699561 2005 TILLOT MATHIS MB SC SIXT 58.61 57.95 1:56.56 301.96
38 61 38/U16 FFS2671411 2005 CHARDOT PAUL MB SC MORILLON 56.43 1:00.39 1:56.82 304.62
39 79 39/U16 FFS2673593 2005 ODIN VIRGILE MB CS FLAINE 58.53 59.11 1:57.64 313.04
40 110 40/U16 FFS2680824 2005 HALDANE NICHOLAS MB SC SIXT 1:02.50 1:02.87 2:05.37 392.36
Abandons
51 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS 54.73
57 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 53.36
58 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 53.06
60 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 57.26
70 FFS2661206 2004 ORSAT HUGO MB SC MORILLON 51.64
72 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB IC MAGLAND
73 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 57.03
85 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 54.23
90 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 48.27
92 FFS2669319 2005 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO MB SC MORILLON 52.14
94 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 49.82
112 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 53.45
Non partants
52 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ
53 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY
54 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB CA BONNEVILL
74 FFS2668372 2005 VESIN KEYLIAN MB CA BONNEVILL
77 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS
78 FFS2671410 2005 CHARDOT LOUIS MB SC MORILLON
80 FFS2661201 2004 DUBOIS SIMON MB SC MORILLON
89 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES
99 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE
106 FFS2704974 2004 MENETRE CLEMENT MB SC MT SAXONN
107 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON
109 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ