Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français Arcade Ski Tour

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE GAUTHIER (SA)
Arbitre :
BURC EMILIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:10
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
142.5200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF SKIMOJO CLUB 45.92 47.28 1:33.20 142.52
2 47 2/U16 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 46.55 48.39 1:34.94 156.15
3 42 3/U16 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 47.98 49.46 1:37.44 175.73
4 56 1/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 50.94 50.80 1:41.74 209.41
5 87 4/U16 FFS2696388 2004 BRENEY COLLIGNON MATHIS IF RCF 51.12 50.96 1:42.08 212.07
6 76 5/U16 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS 50.95 51.46 1:42.41 214.66
7 103 2/U14 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 51.39 51.70 1:43.09 219.98
8 79 6/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF SKIMOJO CLUB 51.48 51.74 1:43.22 221.00
9 59 3/U14 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF SKIMOJO CLUB 52.08 54.11 1:46.19 244.27
10 70 4/U14 FFS2705114 2007 VERSPIEREN THEOPHILE IF RCF 57.75 59.18 1:56.93 328.39
11 86 7/U16 FFS2696348 2004 BINDEL LOUIS IF RCF 58.17 58.97 1:57.14 330.03
12 64 5/U14 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 1:02.03 1:05.89 2:07.92 414.47
13 65 6/U14 FFS2688853 2007 CAZALIERES VICTOR IF RCF 1:02.71 1:05.63 2:08.34 417.76
14 63 7/U14 FFS2696714 2006 MERLY MAXENCE IF RCF 58.78 1:10.02 2:08.80 421.36
15 66 8/U14 FFS2701240 2007 CHALIAC STANISLAS IF RCF 1:05.10 1:07.71 2:12.81 452.77
Abandons
57 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS
58 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 58.11
60 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 53.56
62 FFS2692385 2007 TOURBIER EMILE SA ESF MERIBEL 53.20
68 FFS2702155 2007 CAILLAVET VICTOR IF RCF 1:00.70
71 FFS2704723 2006 ZARKA MARIUS IF RCF
72 FFS2705326 2007 BACMANN MATHIS IF RCF 1:03.34
80 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF 53.55
82 FFS2691156 2005 MARCHAL PAUL IF STA FRANCAIS 50.77
88 FFS2696362 2005 ROBERT LOUIS IF RCF 1:04.56
101 FFS2705330 2004 VIGNAU GAEL SA VAL D'ISERE 57.16
102 FFS2701223 2004 BACMANN ALEXIS IF RCF 57.26
Non partants
61 FFS2672490 2007 COLLET DORIAN SA VAL D'ISERE
67 FFS2700048 2007 MARINETTI COME IF RCF 1:05.63
69 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS
96 FFS2701291 2005 HAYOT ZACHARIE IF RCF
98 FFS2701261 2005 RAPHANAUD ADRIEN IF STA FRANCAIS