Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF - Mémorial Gilles Fleury

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
BURC EMILIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10:05
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12:35
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
157.7500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 44.08 43.93 1:28.01 157.75
2 87 2/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 44.52 43.70 1:28.22 160.16
3 85 3/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 44.87 44.39 1:29.26 172.09
4 88 4/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 44.83 45.11 1:29.94 179.90
5 78 5/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 45.63 44.87 1:30.50 186.33
6 84 6/U14 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 45.66 45.69 1:31.35 196.08
7 89 7/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 47.47 45.88 1:33.35 219.03
8 51 1/U12 FFS2678234 2008 LEFRANC ALOIS SA VAL D'ISERE 46.72 46.90 1:33.62 222.13
9 90 8/U14 FFS2679299 2007 VILA MATIAS SA CS TIGNES 47.63 48.25 1:35.88 248.07
10 83 9/U14 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 47.95 48.44 1:36.39 253.92
11 52 2/U12 FFS2678230 2008 FERRANDO AIME SA VAL D'ISERE 46.90 49.80 1:36.70 257.48
12 64 3/U12 FFS2689687 2009 COVAREL LEON SA VAL D'ISERE 49.00 48.36 1:37.36 265.05
13 65 4/U12 FFS2689686 2009 COVAREL EMILIEN SA VAL D'ISERE 48.51 49.06 1:37.57 267.46
14 94 10/U14 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 49.98 48.63 1:38.61 279.40
15 77 11/U14 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 52.51 46.24 1:38.75 281.00
16 63 5/U12 FFS2682779 2009 BRUSCO NOLAN SA VAL D'ISERE 49.11 50.70 1:39.81 293.17
17 92 12/U14 FFS2679259 2007 CHARTRON VIRGILE SA CS TIGNES 49.60 50.27 1:39.87 293.85
18 107 13/U14 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 50.32 50.11 1:40.43 300.28
19 55 6/U12 FFS2689271 2008 BENOIT CLEMENT SA CS TIGNES 50.98 50.49 1:41.47 312.22
20 86 14/U14 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF SKIMOJO CLUB 51.31 51.06 1:42.37 322.54
21 81 15/U14 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 52.11 50.70 1:42.81 327.59
22 72 7/U12 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 51.13 52.60 1:43.73 338.15
23 67 8/U12 FFS2688457 2009 IRION AXEL SA VAL D'ISERE 51.73 52.89 1:44.62 348.37
24 71 9/U12 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 52.14 52.79 1:44.93 351.92
25 69 10/U12 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 54.79 50.80 1:45.59 359.50
26 95 16/U14 FFS2696714 2006 MERLY MAXENCE IF RCF 53.23 52.56 1:45.79 361.79
27 97 17/U14 FFS2701254 2006 SCHULTZ EVAN IF RCF 53.37 53.36 1:46.73 372.58
28 66 11/U12 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 53.81 53.94 1:47.75 384.29
29 70 12/U12 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 53.12 54.66 1:47.78 384.63
30 102 18/U14 FFS2702155 2007 CAILLAVET VICTOR IF RCF 52.78 55.49 1:48.27 390.25
31 74 13/U12 FFS2691542 2009 ROUSSEL HECTOR IF RCF 53.82 55.53 1:49.35 402.65
32 96 19/U14 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 54.21 55.47 1:49.68 406.43
33 61 14/U12 FFS2696346 2008 BINDEL MAXIME IF RCF 54.55 55.22 1:49.77 407.47
34 68 15/U12 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 54.50 57.67 1:52.17 435.01
35 54 16/U12 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN IF RCF 56.17 56.30 1:52.47 438.45
36 60 17/U12 FFS2700766 2008 MARSAULT VADIM IF RCF 56.51 58.64 1:55.15 469.21
37 76 18/U12 FFS2694338 2009 SIMON LIVIO SA CS TIGNES 56.13 1:00.12 1:56.25 481.83
38 101 20/U14 FFS2705326 2007 BACMANN MATHIS IF RCF 58.79 58.52 1:57.31 494.00
39 56 19/U12 FFS2696194 2008 CHILTON BENJAMIN IF STA FRANCAIS 57.33 1:00.82 1:58.15 503.64
40 100 21/U14 FFS2700048 2007 MARINETTI COME IF RCF 59.10 59.34 1:58.44 506.96
41 75 20/U12 FFS2696075 2009 BARCESSAT TOM IF RCF 58.78 1:00.15 1:58.93 512.59
42 99 22/U14 FFS2701240 2007 CHALIAC STANISLAS IF RCF 58.85 1:01.23 2:00.08 525.78
43 98 23/U14 FFS2688853 2007 CAZALIERES VICTOR IF RCF 58.58 1:01.79 2:00.37 529.11
Abandons
53 FFS2678226 2008 CHEVALLIER ENAK SA VAL D'ISERE 47.10
58 FFS2689266 2008 BOCQUET THEO SA CS TIGNES 52.92
62 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES 52.30
73 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES
82 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 44.19
104 FFS2705114 2007 VERSPIEREN THEOPHILE IF RCF
105 FFS2704723 2006 ZARKA MARIUS IF RCF 50.77
Non partants
57 FFS2678233 2008 LAGRANGE LOUIS ANDREAS SA VAL D'ISERE
59 FFS2689283 2008 PERREIN NOE SA CS TIGNES 49.95
79 FFS2673629 2007 HUMBERT MARTIN SA VAL D'ISERE
80 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS
93 FFS2692385 2007 TOURBIER EMILE SA ESF MERIBEL
103 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS
106 FFS2705117 2006 LEVI BENJAMIN IF RCF