Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA CYRIELLE (MO)
Arbitre :
PASSERON HENRY (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DORE PATRICE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
3338/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROGIE ALAIN (CA)
Ouvreurs A :
GOLLE CHARLOTTE (CA)
Ouvreurs B :
NEDANI LISA (CA)
Ouvreurs C :
BRUN CLOVIS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
GOLLE CHARLOTTE (CA)
Ouvreurs B :
NEDANI LISA (CA)
Ouvreurs C :
BRUN CLOVIS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
70.6000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 41.31 35.58 1:16.89 70.60
2 57 2/U18 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 41.66 36.11 1:17.77 78.95
3 62 3/U18 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 43.05 37.23 1:20.28 102.78
4 53 4/U18 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 44.38 37.40 1:21.78 117.03
5 63 1/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 43.87 37.98 1:21.85 117.69
6 55 5/U18 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT AP VAL D'ALLOS 43.75 38.52 1:22.27 121.68
7 60 6/U18 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 45.77 39.23 1:25.00 147.60
8 91 7/U18 FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE CA ISOLA 2000 45.43 39.69 1:25.12 148.74
9 83 8/U18 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 47.02 39.94 1:26.96 166.21
10 70 9/U18 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 47.63 39.84 1:27.47 171.05
11 73 10/U18 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 47.38 40.55 1:27.93 175.41
12 72 11/U18 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 47.45 40.87 1:28.32 179.12
13 90 12/U18 FFS2677880 2002 AIME LEO CA INTER CLUB 47.03 41.97 1:29.00 185.57
14 97 1/U21 FFS2692287 2000 CAPOUILLEZ ROMAIN CA CSPM VALBERG 47.88 41.14 1:29.02 185.76
15 89 13/U18 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 48.04 41.29 1:29.33 188.71
16 87 14/U18 FFS2663835 2002 CHARBONNEL JOHAN CA INTER CLUB 47.72 41.65 1:29.37 189.09
17 86 15/U18 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 48.29 41.57 1:29.86 193.74
18 84 16/U18 FFS2695764 2003 PATTYN MAXIME CA CSPM VALBERG 48.37 41.78 1:30.15 196.49
19 74 1/U30 FFS2682787 1992 LOPEZ NEGRO PABLO CA CS AURON 48.97 41.20 1:30.17 196.68
20 51 17/U18 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 46.34 43.91 1:30.25 197.44
21 76 2/U21 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 48.27 42.31 1:30.58 200.57
22 114 18/U18 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN CA INTER CLUB 48.73 42.14 1:30.87 203.33
23 94 3/U21 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA GAZELEC SPOR 49.52 42.94 1:32.46 218.42
24 92 19/U18 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 49.84 43.11 1:32.95 223.07
25 111 20/U18 FFS2686517 2003 MAGRO MATTEO CA GAZELEC SPOR 51.64 43.99 1:35.63 248.52
26 80 21/U18 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB 52.40 45.01 1:37.41 265.42
27 106 22/U18 FFS2669668 2002 ROSA LOEN CA GAZELEC SPOR 52.28 45.27 1:37.55 266.75
28 77 2/Mast-M FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 53.23 47.47 1:40.70 296.65
29 127 23/U18 FFS2674722 2003 VIGNOT TRISTAN CA CO GREOLIERE 55.59 46.08 1:41.67 305.86
30 98 24/U18 FFS2687976 2002 MONZALI VINCENT CA CSPM VALBERG 59.84 42.37 1:42.21 310.99
31 123 4/U21 FFS2693049 2001 CHESTA CAMILLE CA SC COLMIANE 58.10 47.83 1:45.93 346.31
Abandons
52 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 42.49
56 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON
82 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB
85 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 42.02
88 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 47.99
99 FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 45.18
102 FFS2695576 2003 ZAMPINI ROMAIN CA ISOLA 2000 43.88
103 FFS2695150 2002 SASSI HUGO CA CSPM VALBERG 44.07
105 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE 45.01
115 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 54.07
116 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 43.59
125 FFS2695581 2002 CARBONNEL TONY CA CSPM VALBERG
Disqualifiés
112 FFS2691232 2003 BLAIN ALEXIS MO M.C.SC 47.78
124 FFS2682091 2003 JUNINO LUCAS CA CO GREOLIERE 47.79
Non partants
58 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON
66 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
100 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG
118 FFS2700745 2003 DAURE ALEXANDRE CA ISOLA 2000
126 FFS2695979 1977 PECQUENARD DAVID AP VAL D'ALLOS