Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Soulas

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
MARGAIL MARION (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARMOTTES - GOURGS BLANCS
Départ :
2200
Arrivée :
2070
Dénivelé :
130
Homologation :
3483/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
XAVIER BELLSOLA (AND)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
117.0500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 42.76 40.90 1:23.66 117.05
2 64 2/U16 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 42.29 41.71 1:24.00 120.02
3 55 3/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 44.12 40.30 1:24.42 123.68
4 70 4/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 44.30 42.10 1:26.40 140.96
5 66 5/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 44.65 42.10 1:26.75 144.01
6 56 6/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 44.91 42.11 1:27.02 146.37
7 88 7/U16 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 44.46 42.67 1:27.13 147.33
8 62 8/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 45.18 42.02 1:27.20 147.94
9 84 9/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 45.68 42.62 1:28.30 157.54
10 113 10/U16 FFS2701510 2004 JORGE BERGE JAN PE SC LUCHON 45.92 42.57 1:28.49 159.20
11 79 11/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 45.33 43.19 1:28.52 159.46
12 81 12/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 45.91 43.09 1:29.00 163.65
13 82 13/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 46.11 43.25 1:29.36 166.79
14 78 14/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 47.43 41.96 1:29.39 167.05
15 69 15/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 45.95 43.83 1:29.78 170.45
16 74 16/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 46.64 43.73 1:30.37 175.60
17 114 17/U16 FFS2701506 2004 MURIEL NESTOR PE SC LUCHON 47.11 43.77 1:30.88 180.05
18 57 18/U16 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 47.72 43.65 1:31.37 184.33
19 97 19/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 47.49 44.22 1:31.71 187.29
20 89 20/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 47.38 44.34 1:31.72 187.38
21 77 21/U16 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 47.78 44.54 1:32.32 192.62
22 59 22/U16 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 47.63 45.33 1:32.96 198.20
23 104 23/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 48.65 45.35 1:34.00 207.27
24 85 24/U16 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 49.25 45.32 1:34.57 212.25
25 71 25/U16 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 48.41 46.47 1:34.88 214.95
26 80 26/U16 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 49.52 46.58 1:36.10 225.60
27 99 27/U16 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 50.04 46.24 1:36.28 227.17
28 92 28/U16 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 49.55 46.74 1:36.29 227.26
29 68 29/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 52.10 44.28 1:36.38 228.04
30 52 30/U16 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 48.43 49.47 1:37.90 241.31
31 103 31/U16 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 51.26 47.93 1:39.19 252.56
32 102 32/U16 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 51.17 48.04 1:39.21 252.74
33 101 33/U16 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 51.01 48.44 1:39.45 254.83
34 110 34/U16 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 51.53 48.40 1:39.93 259.02
35 107 35/U16 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 51.95 48.62 1:40.57 264.60
36 108 36/U16 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 57.40 52.52 1:49.92 346.19
Abandons
51 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE
53 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 49.33
54 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR
58 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 41.89
60 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 42.86
61 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 42.82
63 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 43.98
67 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 42.64
72 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 46.94
73 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 44.01
75 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 43.57
76 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 44.37
83 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP
86 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 48.57
87 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 44.45
90 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 46.81
91 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 47.61
93 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000
94 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC 45.16
98 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 48.20
105 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 50.32
106 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 49.63
109 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 46.68
111 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 46.27
112 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 53.62
Disqualifiés
95 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 45.19
96 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY
Non partants
100 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX