Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Piau

PIAU ENGALY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTRANUC MICHEL (PE)
Arbitre :
XAVIER BELLSOLA (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASALOT LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
2020
Arrivée :
1790
Dénivelé :
230
Homologation :
3274/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SAJOUS JULIEN (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
111.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 42.51 43.12 1:25.63 111.48
2 59 2/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 42.48 43.70 1:26.18 117.97
3 54 3/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 43.65 43.84 1:27.49 133.42
4 55 4/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 42.66 45.01 1:27.67 135.54
5 67 5/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 43.42 44.27 1:27.69 135.78
6 66 6/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 43.77 44.00 1:27.77 136.72
7 70 7/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 43.71 44.39 1:28.10 140.61
8 64 8/U16 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 43.76 44.44 1:28.20 141.79
9 53 9/U16 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 43.69 44.78 1:28.47 144.98
10 68 10/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 43.39 45.53 1:28.92 150.29
11 79 11/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 44.30 45.14 1:29.44 156.42
12 69 12/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 44.06 45.42 1:29.48 156.89
13 74 13/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 44.00 45.55 1:29.55 157.72
14 63 14/U16 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 44.43 45.16 1:29.59 158.19
15 84 15/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 44.98 44.94 1:29.92 162.08
16 88 16/U16 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 45.00 45.03 1:30.03 163.38
17 82 17/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 44.34 45.76 1:30.10 164.20
18 114 18/U16 FFS2701510 2004 JORGE BERGE JAN PE SC LUCHON 45.16 44.96 1:30.12 164.44
19 73 19/U16 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 44.60 45.54 1:30.14 164.68
20 61 20/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 44.35 45.81 1:30.16 164.91
21 87 21/U16 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 44.47 46.02 1:30.49 168.80
22 93 22/U16 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000 45.65 45.07 1:30.72 171.52
23 110 23/U16 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 45.21 45.99 1:31.20 177.18
24 95 24/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 45.55 45.78 1:31.33 178.71
25 113 25/U16 FFS2701506 2004 MURIEL NESTOR PE SC LUCHON 46.03 45.44 1:31.47 180.36
26 81 26/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 45.92 45.96 1:31.88 185.20
27 76 27/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 46.03 46.30 1:32.33 190.51
28 51 28/U16 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 46.53 46.16 1:32.69 194.75
29 105 29/U16 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 45.94 47.22 1:33.16 200.30
30 85 30/U16 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 46.34 47.11 1:33.45 203.72
31 91 31/U16 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 46.62 46.87 1:33.49 204.19
32 60 32/U16 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 45.95 47.77 1:33.72 206.90
33 97 33/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 47.38 46.61 1:33.99 210.09
34 102 34/U16 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 47.12 47.58 1:34.70 218.46
35 72 35/U16 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 46.19 48.61 1:34.80 219.64
36 92 36/U16 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 46.55 48.46 1:35.01 222.12
37 98 37/U16 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 47.70 47.82 1:35.52 228.13
38 108 38/U16 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 48.18 47.89 1:36.07 234.62
39 104 39/U16 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 47.52 48.62 1:36.14 235.44
40 80 40/U16 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 48.09 49.01 1:37.10 246.77
41 96 41/U16 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY 48.74 49.27 1:38.01 257.50
42 90 42/U16 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 50.31 49.32 1:39.63 276.61
43 109 43/U16 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 49.91 49.93 1:39.84 279.09
44 101 44/U16 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 49.94 50.86 1:40.80 290.41
45 111 45/U16 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 51.03 52.24 1:43.27 319.54
46 112 46/U16 FFS2671966 2005 GIULIANI BAPTISTE PE SC PIAU 55.74 55.18 1:50.92 409.77
Abandons
56 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 42.64
57 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 45.70
58 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 43.36
62 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 42.09
65 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA
71 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 48.72
75 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 45.19
77 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 48.25
78 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 44.10
83 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 43.02
89 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 46.78
94 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC 46.48
99 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 46.56
100 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 48.72
103 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 45.63
106 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 50.55
107 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 48.64
Non partants
86 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON