Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA 4 JANVIER SLALOM

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Arbitre :
CREPET JEAN LUC (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
2005
Arrivée :
1845
Dénivelé :
160
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
BLEIN VICTOIRE (SA)
Ouvreurs B :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
BLEIN VICTOIRE (SA)
Ouvreurs B :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
184.9800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 44.00 44.28 1:28.28 184.98
2 21 2/U16 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 46.84 46.56 1:33.40 227.32
3 33 3/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 49.44 48.53 1:37.97 265.11
4 20 1/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 50.39 48.50 1:38.89 272.72
5 41 4/U16 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS 52.66 49.00 1:41.66 295.62
6 23 2/U14 FFS2695625 2007 UBERTALLI LUCAS FZ SC CHAZELLES 51.81 53.67 1:45.48 327.21
7 35 3/U14 FFS2692755 2006 BASTIDE RAPHAEL CE STM 56.04 54.05 1:50.09 365.33
8 15 4/U14 FFS2699240 2007 VERNET LEO CE AS SALINDRES 58.31 58.52 1:56.83 421.06
9 45 5/U14 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 59.70 58.12 1:57.82 429.25
10 32 6/U14 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 59.66 58.92 1:58.58 435.54
11 28 7/U14 FFS2694699 2007 CUVILLIER COLIN BO SC TOURNUS 1:02.21 1:03.49 2:05.70 494.41
12 36 8/U14 FFS2699406 2006 MIQUEL LOUIS CE STM 1:02.58 1:05.31 2:07.89 512.52
13 31 9/U14 FFS2694644 2006 MESLOT TOM FZ SPORT HIV FZ 1:05.02 1:04.12 2:09.14 522.86
14 44 5/U16 FFS2670943 2005 VAILLOT HIPPOLYTE CE STM 1:07.15 1:07.34 2:14.49 567.10
15 38 6/U16 FFS2702566 2005 CASTELLANI GARNIER JULIEN BO US CHE DIJON 1:08.12 1:09.94 2:18.06 596.62
16 37 10/U14 FFS2703197 2006 SOYER CLEMENT BO SC TOURNUS 1:18.88 1:15.72 2:34.60 733.39
Abandons
16 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 55.41
18 FFS2704837 2004 PRAMPART ROMAIN CE SC ALESIEN 1:14.65
24 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 42.63
25 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 55.80
26 FFS2705439 2007 PASCAL GREG CE STM
27 FFS2698164 2007 BOURCY ZACARI BO SC BASSIN MI
30 FFS2703226 2004 SMARGIASSI MATHYS CE SC ALESIEN 1:06.05
34 FFS2677493 2005 DEPAILLAT PIERRE EMMANUEL FZ SC CHAZELLES
39 FFS2667767 2004 VILLARD RIPERT CLEMENT CE SC ALESIEN 52.56
40 FFS2703368 2004 SIKKING YANNICK FZ SC ROANNAIS 58.32
46 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 49.03
Disqualifiés
19 FFS2690223 2007 CLAIR AURELIEN FZ SC CHALMAZEL 1:00.22
29 FFS2703927 2007 BONZI TOM CE SC BAGNOLS 1:12.93
42 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 51.81
43 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 45.32
47 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 44.50
Non partants
22 FFS2702148 2005 AUDUC ARMEL LY ASPTT GDLYON