Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAMBA FRANCIS (CA)
Arbitre :
PASSERON HENRY (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DORE PATRICE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
2020
Arrivée :
1800
Dénivelé :
220
Homologation :
3341/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BARBE LIONEL (CA)
Ouvreurs A :
GIUSTO MATHILDE (CA)
Ouvreurs B :
EMERIC VALENTIN (CA)
Ouvreurs C :
NEDANI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
GIUSTO MATHILDE (CA)
Ouvreurs B :
EMERIC VALENTIN (CA)
Ouvreurs C :
NEDANI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
199.8000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 47.49 46.54 1:34.03 199.80
2 76 2/U14 FFS2690806 2006 ROSTAN HUGO CA INTER CLUB 47.55 47.73 1:35.28 213.23
3 104 3/U14 FFS2684632 2007 MAILLEBUAU MATHIS CA ISOLA 2000 48.58 46.92 1:35.50 215.59
4 61 4/U14 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 49.33 48.08 1:37.41 236.11
5 107 5/U14 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO CA INTER CLUB 50.15 48.14 1:38.29 245.56
6 81 6/U14 FFS2696840 2007 ZAMPINI THIBAUD CA ISOLA 2000 49.95 48.84 1:38.79 250.93
7 41 7/U14 FFS2691163 2006 MIGNON JULES CA INTER CLUB 49.52 49.47 1:38.99 253.08
8 79 8/U14 FFS2686604 2007 CASSOU CESARE CA INTER CLUB 49.95 49.90 1:39.85 262.31
9 46 9/U14 FFS2689447 2006 PENALVER NAVARRO DIEGO CA GAZELEC SPOR 50.11 50.68 1:40.79 272.41
10 49 10/U14 FFS2678170 2007 LEONELLI HUGO MO M.C.SC 50.55 50.85 1:41.40 278.96
11 62 11/U14 FFS2685040 2006 SERET MORGAN CA CS AURON 51.83 49.89 1:41.72 282.40
12 95 12/U14 FFS2684974 2007 BRUN CLOVIS CA CS AURON 51.98 50.00 1:41.98 285.19
13 85 13/U14 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA INTER CLUB 51.73 50.35 1:42.08 286.27
14 93 14/U14 FFS2681252 2007 NARODITZKY TIM CA ISOLA 2000 51.87 50.37 1:42.24 287.99
15 43 15/U14 FFS2689720 2006 NICOLETTA GIORGIO CA CSPM VALBERG 51.47 51.61 1:43.08 297.01
15 83 15/U14 FFS2689722 2007 ROSSELLO ANDREA CA CSPM VALBERG 52.03 51.05 1:43.08 297.01
17 54 17/U14 FFS2686601 2007 GREYER THEO CA INTER CLUB 51.93 51.17 1:43.10 297.22
18 105 18/U14 FFS2681253 2006 MOCH PAOLO CA ISOLA 2000 52.85 51.56 1:44.41 311.29
19 91 19/U14 FFS2694335 2006 MARTIN WILLIAM CA ISOLA 2000 53.18 51.35 1:44.53 312.58
20 101 20/U14 FFS2687934 2007 MONZALI ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 53.70 51.00 1:44.70 314.41
21 102 21/U14 FFS2683670 2007 DE BARROS DIEGO CA INTER CLUB 53.01 51.94 1:44.95 317.09
22 94 22/U14 FFS2684720 2007 STRZYZEWSKI MAXIME CA ISOLA 2000 53.49 51.54 1:45.03 317.95
23 51 23/U14 FFS2689124 2007 TAURINES MATHIS CA ISOLA 2000 52.78 52.35 1:45.13 319.03
24 86 24/U14 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR 53.97 51.39 1:45.36 321.50
25 75 25/U14 FFS2700247 2007 FERRARA LUCAS CA ISOLA 2000 53.15 52.25 1:45.40 321.93
26 47 26/U14 FFS2672948 2007 SASSI PIERRE MO M.C.SC 52.82 53.46 1:46.28 331.38
27 70 27/U14 FFS2684972 2006 EUSEBI ELOAN CA CS AURON 53.63 53.08 1:46.71 336.00
28 59 28/U14 FFS2693723 2007 SOLETTI PRAKOSO LEO CA ISOLA 2000 54.62 53.22 1:47.84 348.14
29 57 29/U14 FFS2689796 2006 COQUELLE RAPHAEL CA CS AURON 55.26 53.66 1:48.92 359.74
30 71 30/U14 FFS2682917 2006 ESPOSITO RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 54.88 54.40 1:49.28 363.60
31 97 31/U14 FFS2691229 2006 CORTECCIA LUIGI CA CS AURON 55.55 53.90 1:49.45 365.43
32 69 32/U14 FFS2704293 2007 DARRAS MAXENCE CA CS AURON 56.62 54.17 1:50.79 379.82
33 92 33/U14 FFS2692961 2007 BARENGO BASTIAN CA SC COLMIANE 56.98 54.06 1:51.04 382.51
34 96 34/U14 FFS2681077 2007 BACO VIRORELLO NATHAN CA CSPM VALBERG 56.40 54.87 1:51.27 384.98
35 63 35/U14 FFS2687281 2006 REYMONDET YOAN CA SC COLMIANE 57.39 55.75 1:53.14 405.07
36 84 36/U14 FFS2696645 2007 ROUBAUD VINCENT CA CSPM VALBERG 57.67 55.80 1:53.47 408.61
37 50 37/U14 FFS2679443 2006 TOURNIER RAPHAEL CA SC COLMIANE 58.43 57.53 1:55.96 435.36
38 74 38/U14 FFS2702694 2007 FIORUCCI TOM CA SC COLMIANE 58.66 57.68 1:56.34 439.44
39 53 39/U14 FFS2670917 2007 SIBILLE ROMAIN CA ANTIBES AZUR 57.96 59.40 1:57.36 450.39
40 68 40/U14 FFS2704441 2006 DRIANT TCHAKHOTINE ALEXEI CA GAZELEC SPOR 1:01.52 1:01.12 2:02.64 507.11
41 88 41/U14 FFS2690227 2006 SAHAKIAN THEO CA ESF ISOLA 20 1:03.05 1:00.55 2:03.60 517.42
Abandons
44 FFS2689719 2007 NICOLETTA LUCAS CA CSPM VALBERG 48.71
45 FFS2688802 2007 CLEMENT LEONARDO CA INTER CLUB 54.62
55 FFS2686602 2006 CLEMENT ALESSANDRO CA INTER CLUB
58 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 46.99
65 FFS2690685 2007 CASSI THOMAS CA CS AURON
72 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR 50.95
77 FFS2689188 2007 BONNEVIALLE ILAN CA CSPM VALBERG 53.15
80 FFS2689494 2007 BRESSON MARTIN CA GAZELEC SPOR 55.07
82 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 47.95
106 FFS2686679 2007 LANDAIS MEWAN CA INTER CLUB 55.27
Non partants
42 FFS2699363 2006 STARICCO JACOPO CA CSCASTERINO
48 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000
56 FFS2689240 2006 KAHL YANNICK CA CO GREOLIERE
60 FFS2695227 2006 PARENT EDGAR CA GAZELEC SPOR
64 FFS2692294 2006 LANTERI LEO CA CSCASTERINO
66 FFS2695203 2006 GUENET RYAN CA SCCS ROCO
67 FFS2681729 2007 BONGIOANNI BAPTISTE CA CSCASTERINO
73 FFS2685635 2006 GILLI QUENTIN CA SC COLMIANE
78 FFS2689787 2007 BAUDIN LILIAN CA CSPM VALBERG
87 FFS2696700 2007 SCHERER ALEXANDRE CA CSPM VALBERG
89 FFS2699375 2007 BASTIDE CHARLES MO M.C.SC
90 FFS2685080 2006 VERGEOT SACHA CA CS AURON
98 FFS2694366 2006 THIERRIN BALLET TITOUAN CA CSCASTERINO
99 FFS2689723 2007 GNAGNETTI LANTERI KYLIAN CA CSPM VALBERG
100 FFS2694365 2006 ZIMMERMANN DEBRAY GAEL CA CSCASTERINO
103 FFS2689331 2007 MARINI LOUKA CA CSCASTERINO
108 FFS2689821 2007 DAVEO ARTHUR CA CSCASTERINO