Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PIAU

PIAU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNAUD XAVIER (PE)
Arbitre :
AUZERAL MAEVA (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASALOT LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
2120
Arrivée :
2000
Dénivelé :
120
Homologation :
3275/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VALENCIAN JEROME (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
LABORDE FREDERIC (PO)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
77.4200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U21 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 32.97 32.65 1:05.62 77.42
2 39 2/U21 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 33.04 32.78 1:05.82 79.64
3 37 1/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 34.45 33.92 1:08.37 108.01
4 32 1/U18 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 34.58 34.60 1:09.18 117.02
5 85 2/U18 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO CS GOURETTE 35.27 34.43 1:09.70 122.81
6 33 3/U18 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 34.76 35.01 1:09.77 123.59
7 42 3/U21 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 35.72 34.70 1:10.42 130.82
8 87 4/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 36.06 34.74 1:10.80 135.05
9 31 4/U21 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 37.49 33.35 1:10.84 135.49
10 79 1/Mast-M FFS1120033 1983 NESTIER XAVIER PE PEYRAGUDES 36.70 36.32 1:13.02 159.74
11 43 5/U21 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 37.41 36.32 1:13.73 167.64
12 49 5/U18 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 37.45 36.68 1:14.13 172.09
13 46 6/U21 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 37.79 36.48 1:14.27 173.65
14 47 7/U21 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 36.87 37.50 1:14.37 174.76
15 86 6/U18 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 37.70 37.13 1:14.83 179.88
16 48 7/U18 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 38.11 36.74 1:14.85 180.10
17 50 8/U18 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 38.91 37.82 1:16.73 201.01
18 56 2/Mast-M FFS2603371 1973 COMPAGNET GUILLAUME PE SC ST LARY 39.10 38.32 1:17.42 208.69
19 72 8/U21 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 39.50 38.14 1:17.64 211.14
20 51 9/U18 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 40.28 38.73 1:19.01 226.38
21 83 3/Mast-M FFS1140275 1985 CLAVEL SAMUEL PE SCV GUZET 40.38 38.94 1:19.32 229.83
22 52 10/U18 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 40.59 39.61 1:20.20 239.62
23 63 11/U18 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 40.58 40.96 1:21.54 254.52
24 57 12/U18 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 41.12 40.52 1:21.64 255.64
25 61 13/U18 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 41.32 41.09 1:22.41 264.20
26 59 14/U18 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU 42.37 41.56 1:23.93 281.11
27 76 15/U18 FFS2671930 2002 HIERE JOSEPH PE SC BAGNERES 43.02 41.67 1:24.69 289.57
28 65 16/U18 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARG PVG 43.72 42.95 1:26.67 311.59
29 60 17/U18 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 44.29 44.67 1:28.96 337.07
30 82 4/Mast-M FFS2704704 1986 DESPAUX CEDRIC PE PEYRAGUDES 47.21 44.92 1:32.13 372.33
31 74 5/Mast-M FFS2697978 1970 OLIVEIRA ANTOINE PE SC ST LARY 48.52 48.84 1:37.36 430.52
32 80 18/U18 FFS2698461 2003 DERYNCK HARRIET JULEN PE MONT ARG PVG 48.79 49.34 1:38.13 439.08
33 75 6/Mast-M FFS2692442 1973 CHAMBRES OLIVIER PE SC CAUTERETS 52.85 49.79 1:42.64 489.25
Abandons
35 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 35.27
40 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 38.47
45 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 46.57
53 FFS2663408 1986 BLANCHET BASTIEN PO CDCMA 43.77
54 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H
58 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 36.80
62 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY
64 FFS2672986 2003 DUVIVIER THOMAS PO ASM PAU 44.38
66 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 41.28
69 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 47.05
70 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 41.63
71 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 40.62
73 FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI PE AVALANCHE 50.90
77 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE
84 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 34.31
89 FFS2704321 2002 SENTENAC THOMAS PE PEYRAGUDES 45.69
90 FFS2651872 2002 THEYSSENS NINO PE SC ST LARY 41.85
Disqualifiés
38 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 35.57
41 FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PE SC LA MONGIE 36.93
55 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 38.40
68 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES
88 FFS2705403 1998 BOINOT TOM PO CS GOURETTE 38.85
Non partants
36 FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE
44 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES
67 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON
78 FFS2641625 1998 NOLY BRICE PE SC ST LARY
81 FFS2690505 1989 [P]BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES