Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MELEZES
Départ :
1935
Arrivée :
1630
Dénivelé :
305
Homologation :
2810/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
GALY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ THIBAULT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GALY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
OLIVE DENIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U16 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 51.38 57.85 1:49.23 85.00
2 92 2/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 53.30 56.93 1:50.23 94.25
3 96 3/U16 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 53.30 57.20 1:50.50 96.74
4 94 4/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 54.40 57.16 1:51.56 106.54
5 52 5/U16 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO SA SSC VALLOIRE 54.13 57.95 1:52.08 111.35
6 66 6/U16 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 54.42 58.69 1:53.11 120.88
7 99 7/U16 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 55.71 59.10 1:54.81 136.60
8 64 8/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 55.58 59.97 1:55.55 143.44
9 57 9/U16 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 55.27 1:00.95 1:56.22 149.63
10 100 10/U16 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 57.41 1:00.21 1:57.62 162.58
11 60 11/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 56.19 1:02.02 1:58.21 168.03
12 65 12/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 58.19 1:01.94 2:00.13 185.79
13 89 13/U16 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 58.53 1:01.79 2:00.32 187.54
14 63 14/U16 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 57.91 1:03.28 2:01.19 195.59
15 102 15/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 59.34 1:02.34 2:01.68 200.12
16 73 16/U16 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 58.64 1:03.29 2:01.93 202.43
17 59 17/U16 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 58.79 1:03.49 2:02.28 205.67
18 61 18/U16 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE 56.93 1:05.95 2:02.88 211.22
19 84 19/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA STJEANDARVES 59.85 1:03.12 2:02.97 212.05
20 88 20/U16 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 59.56 1:03.82 2:03.38 215.84
21 71 21/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO DA WINTER KLUB 1:00.30 1:03.53 2:03.83 220.00
22 69 22/U16 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE 59.76 1:04.59 2:04.35 224.81
23 75 23/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 59.86 1:04.68 2:04.54 226.56
24 72 24/U16 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 58.53 1:06.25 2:04.78 228.78
25 91 25/U16 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 59.79 1:05.86 2:05.65 236.83
26 104 26/U16 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 1:02.52 1:05.51 2:08.03 258.84
27 101 27/U16 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 1:03.44 1:06.94 2:10.38 280.56
28 67 28/U16 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 1:02.13 1:08.45 2:10.58 282.41
29 105 29/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 1:05.12 1:07.97 2:13.09 305.62
30 90 30/U16 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 1:05.31 1:08.61 2:13.92 313.30
31 93 31/U16 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 1:05.97 1:10.43 2:16.40 336.23
32 77 32/U16 FFS2686566 2005 BONTRON THEO SA SC CORBIER 1:06.16 1:10.33 2:16.49 337.06
33 86 33/U16 FFS2652964 2004 MAGNIN ESTEBAN SA SSC VALLOIRE 1:08.09 1:12.63 2:20.72 376.17
34 56 34/U16 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 1:06.38 1:18.31 2:24.69 412.88
35 103 35/U16 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 1:36.91 1:01.36 2:38.27 538.45
Abandons
54 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 58.12
55 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 57.69
68 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 59.32
70 FFS2673782 2005 CHARRIER LONNI SA SC BONNEVAL
76 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 54.16
78 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO SA SSC VALLOIRE 1:03.21
79 FFS2661261 2005 BURNEL LILIAN SA CS VAL CENIS
81 FFS2690108 2005 TOMASSI LIVIO SA ST FRANCOIS 1:09.03
82 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER 58.78
85 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 59.46
95 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 1:00.75
97 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 55.26
98 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 56.63
Disqualifiés
51 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 1:01.27
Non partants
53 FFS2672597 2005 BRAVAIS JEAN SA CS VILLARDS
58 FFS2696342 2004 TROCHERIE GABIN SA S.H MODANE-V
62 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SSC VALLOIRE
74 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA STJEANDARVES
80 FFS2661429 2004 GROS DELEGLISE GUERLAIN SA SC CORBIER
87 FFS2688719 2005 BUTTARD TIM SA CS VILLARDS