Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 -U16 BVAB+ CACS

ARECHES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIET RODOLPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2090
Arrivée :
1866
Dénivelé :
224
Homologation :
3783/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER CANDICE (SA)
Ouvreurs B :
JOINNEAU JEANNE (SA)
Ouvreurs C :
SENEGAS HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER CANDICE (SA)
Ouvreurs B :
JOINNEAU JEANNE (SA)
Ouvreurs C :
SENEGAS HUGO (SA)
Ouvreurs D :
BLANC GASPARD (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
93.5500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 51.15 50.17 1:41.32 93.55
2 82 2/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 51.35 50.04 1:41.39 94.25
3 84 3/U16 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES 51.71 51.07 1:42.78 108.10
4 85 4/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 52.37 52.01 1:44.38 124.05
5 77 5/U16 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 52.78 52.06 1:44.84 128.64
6 75 6/U16 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 52.65 52.65 1:45.30 133.22
7 80 7/U16 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 52.88 52.83 1:45.71 137.31
8 69 8/U16 FFS2671741 2004 DUTAUT CHARLOTTE SA SC ARECHES 53.44 53.43 1:46.87 148.87
9 86 9/U16 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 53.90 53.25 1:47.15 151.67
10 79 10/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 53.71 53.67 1:47.38 153.96
11 67 11/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 53.13 54.56 1:47.69 157.05
12 83 12/U16 FFS2656324 2004 BONNET LIGEON JULIE SA CS SAISIES 53.84 54.12 1:47.96 159.74
13 78 13/U16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 54.70 54.07 1:48.77 167.81
14 66 14/U16 FFS2690085 2005 GAUDIBERT CLARA SA CREST VOLAND 53.90 55.15 1:49.05 170.61
15 68 15/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA CREST VOLAND 53.72 55.43 1:49.15 171.60
16 81 16/U16 FFS2663872 2005 BURNET MERLIN CYRIELLE SA SC FLUMET 55.73 54.54 1:50.27 182.77
17 72 17/U16 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA CHAMBERY SKI 55.69 56.98 1:52.67 206.69
18 74 18/U16 FFS2690244 2004 LEGRAND LOUISE SA ALBERTVILLE 56.86 56.81 1:53.67 216.66
19 70 19/U16 FFS2705158 2004 PIGEON FANNY SA SC AILLONS 56.82 57.05 1:53.87 218.65
20 65 20/U16 FFS2663870 2005 OUVRIER BUFFET EMMA SA SC FLUMET 56.80 57.83 1:54.63 226.23
21 76 21/U16 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 56.76 58.76 1:55.52 235.10
Abandons
71 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 53.83