Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14-U16 TARENTAISE

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BANTIN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs A :
COUNIL ROXANE (SA)
Ouvreurs B :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H
Traceur :
CASCALES CORENTIN (SA)
Ouvreurs A :
COUNIL ROXANE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 41.76 40.90 1:22.66 85.00
2 10 2/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 40.53 42.59 1:23.12 89.06
3 33 3/U16 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 42.03 41.31 1:23.34 91.01
4 32 1/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 42.61 43.03 1:25.64 111.32
5 27 4/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 44.34 42.34 1:26.68 120.50
6 12 5/U16 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 42.60 44.59 1:27.19 125.01
7 2 6/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 43.71 44.00 1:27.71 129.60
8 42 7/U16 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 44.65 43.95 1:28.60 137.46
9 1 8/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 44.48 44.65 1:29.13 142.14
10 34 9/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 45.72 43.42 1:29.14 142.23
11 44 10/U16 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 45.55 43.86 1:29.41 144.61
12 29 2/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 45.27 44.96 1:30.23 151.85
13 65 11/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 45.78 44.61 1:30.39 153.27
14 31 3/U14 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 45.84 44.74 1:30.58 154.94
15 26 4/U14 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 46.21 45.61 1:31.82 165.90
16 50 5/U14 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 46.70 45.25 1:31.95 167.04
17 11 6/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 44.45 48.72 1:33.17 177.82
18 13 7/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 45.78 47.59 1:33.37 179.58
19 55 12/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 48.60 47.28 1:35.88 201.75
20 35 8/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 48.44 47.48 1:35.92 202.10
21 4 9/U14 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 47.03 49.12 1:36.15 204.14
22 58 13/U16 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 48.74 47.60 1:36.34 205.81
23 43 10/U14 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 48.60 47.82 1:36.42 206.52
24 38 11/U14 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 48.58 47.97 1:36.55 207.67
25 36 14/U16 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 49.41 47.50 1:36.91 210.85
26 66 12/U14 FFS2679781 2007 VORGER RAT CAMILLE SA CS VALMOREL 49.18 47.78 1:36.96 211.29
27 16 13/U14 FFS2675386 2007 ROSKAM MATHILDE SA COURCHEVEL 47.48 49.68 1:37.16 213.05
28 51 14/U14 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 48.80 48.61 1:37.41 215.26
28 69 14/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 49.71 47.70 1:37.41 215.26
30 54 15/U16 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 50.04 48.07 1:38.11 221.44
31 52 16/U16 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 49.56 49.37 1:38.93 228.69
32 64 16/U14 FFS2703149 2007 JACQUET OKSANA SA COURCHEVEL 50.59 49.62 1:40.21 239.99
33 60 17/U14 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 51.40 50.85 1:42.25 258.01
34 24 18/U14 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 52.29 51.33 1:43.62 270.11
35 67 19/U14 FFS2677300 2007 HAUTECOEUR BLEUENN SA CS MERIBEL 53.31 53.32 1:46.63 296.69
36 68 20/U14 FFS2692016 2007 MAZIES CARLA SA CS VALMOREL 54.39 52.26 1:46.65 296.86
37 56 21/U14 FFS2673829 2007 BEAUDOIN LUCE SA CO VAL THO 53.57 53.32 1:46.89 298.98
38 63 22/U14 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 1:00.24 55.74 1:55.98 379.26
39 14 23/U14 FFS2678855 2006 VIEUGE LOUISE SA SC DOUCY 1:02.53 1:04.48 2:07.01 476.67
Abandons
3 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 42.48
5 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 50.07
7 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 42.41
8 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 51.50
17 FFS2672081 2006 JUGAND TIFENN SA SC DOUCY
18 FFS2677524 2006 MORARD NOEMIE SA SC DOUCY
19 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 46.37
20 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL
21 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 47.51
23 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 46.59
25 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 41.88
28 FFS2696980 2005 AURENGE CAMILLE SA SC CHAMPAGNY
39 FFS2690148 2007 MATHIEU LOUANE SA SC MENUIRES 46.36
40 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN
45 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 41.31
46 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 44.09
47 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 46.27
48 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 46.80
49 FFS2691626 2007 CECH YELENA SA CO VAL THO 51.99
53 FFS2684790 2007 MULATIER ILYROSE SA SC CHAMPAGNY 54.27
57 FFS2674721 2007 PERRET LILOU SA SC DOUCY
59 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 48.98
61 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 43.24
62 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 44.24
70 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 49.56
Disqualifiés
6 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL 45.40
9 FFS2691549 2007 BONE NINON SA SC LA TANIA 55.30
30 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN
Non partants
15 FFS2674696 2007 ROBB LEONI SA CO VAL THO
22 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL
37 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN
71 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES