Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

CONTAMINES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1620
Arrivée :
1500
Dénivelé :
120
Homologation :
3019/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1017
Traceur :
BURATTI QUENTIN (MB)
Ouvreurs A :
TESTU ADELE (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD CAMILLE (MB)
Ouvreurs C :
BOUVIER LILY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1151
Traceur :
CURTIL MAX (MB)
Ouvreurs A :
TESTU ADELE (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD CAMILLE (MB)
Ouvreurs C :
BOUVIER LILY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
73.3400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U16 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 37.96 38.71 1:16.67 73.34
2 27 2/U16 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 38.66 39.80 1:18.46 90.38
3 48 3/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 38.96 40.01 1:18.97 95.24
4 38 4/U16 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 39.43 39.76 1:19.19 97.33
5 33 5/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 39.59 39.78 1:19.37 99.05
6 41 6/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 39.73 39.81 1:19.54 100.67
7 1 7/U16 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 39.12 40.92 1:20.04 105.43
8 63 8/U16 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 40.81 39.70 1:20.51 109.90
9 34 9/U16 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 40.16 40.44 1:20.60 110.76
10 21 10/U16 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS CHAMONIX 39.92 40.73 1:20.65 111.23
11 53 11/U16 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 40.73 40.30 1:21.03 114.85
12 25 12/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 40.13 40.92 1:21.05 115.04
13 43 13/U16 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 40.78 40.43 1:21.21 116.57
14 57 14/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 40.68 40.55 1:21.23 116.76
15 54 15/U16 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 41.54 39.82 1:21.36 118.00
16 44 16/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 40.95 40.80 1:21.75 121.71
17 23 17/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 40.02 41.86 1:21.88 122.95
18 9 18/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 40.76 41.34 1:22.10 125.04
19 26 19/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 40.71 41.64 1:22.35 127.42
20 52 20/U16 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 41.48 41.02 1:22.50 128.85
21 51 21/U16 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 41.77 40.84 1:22.61 129.90
22 46 22/U16 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 41.79 40.98 1:22.77 131.42
23 45 23/U16 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 41.58 41.48 1:23.06 134.18
24 28 24/U16 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 41.42 41.74 1:23.16 135.13
25 3 25/U16 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 40.76 42.85 1:23.61 139.42
26 2 26/U16 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 40.55 43.28 1:23.83 141.51
27 5 27/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 41.43 42.58 1:24.01 143.23
28 59 28/U16 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 42.59 41.52 1:24.11 144.18
29 19 29/U16 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 41.74 42.41 1:24.15 144.56
30 4 30/U16 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 40.25 44.33 1:24.58 148.65
31 11 31/U16 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 42.32 42.33 1:24.65 149.32
32 7 32/U16 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 39.45 45.96 1:25.41 156.56
33 37 33/U16 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 42.60 43.16 1:25.76 159.89
34 14 34/U16 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 42.48 43.52 1:26.00 162.17
35 18 35/U16 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 41.79 44.26 1:26.05 162.65
36 58 36/U16 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 43.45 42.64 1:26.09 163.03
36 61 36/U16 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 43.51 42.58 1:26.09 163.03
38 16 38/U16 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 42.77 43.43 1:26.20 164.08
39 31 39/U16 FFS2672718 2005 RAYMOND MAYA MB SC TANINGES 42.30 44.09 1:26.39 165.89
40 55 40/U16 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 43.72 43.04 1:26.76 169.41
41 47 41/U16 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 44.32 42.46 1:26.78 169.60
42 39 42/U16 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO 43.52 43.39 1:26.91 170.84
43 36 43/U16 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 43.93 43.58 1:27.51 176.55
44 62 44/U16 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 45.97 42.05 1:28.02 181.41
45 6 45/U16 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 45.09 43.02 1:28.11 182.26
46 24 46/U16 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 43.98 45.37 1:29.35 194.07
Abandons
8 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 39.29
12 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 42.77
13 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX
17 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 42.18
20 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 40.35
22 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 43.37
29 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC GD BORNAN 40.13
30 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 40.30
32 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES
35 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 42.88
40 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 41.92
42 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN
49 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 39.63
50 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES
Disqualifiés
10 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 42.32
Non partants
56 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ
60 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN