Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAVRAT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1730
Arrivée :
1570
Dénivelé :
160
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
BONNAZ LOUISE (MB)
Ouvreurs B :
WOZNIAK LOU NATALIA (MB)
Ouvreurs C :
GIRAUD EULALIE (MB)
Ouvreurs D :
SCULO LEONIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BONNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
JORIS (MB)
Ouvreurs A :
BONNAZ LOUISE (MB)
Ouvreurs B :
WOZNIAK LOU NATALIA (MB)
Ouvreurs C :
SCULO LEONIE (MB)
Ouvreurs D :
GIRAUD EULALIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
78.0400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 42.44 39.26 1:21.70 78.04
2 2 2/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 41.27 42.47 1:23.74 96.27
3 25 3/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 42.90 41.00 1:23.90 97.70
4 59 4/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 43.47 40.49 1:23.96 98.23
5 1 5/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 41.94 42.65 1:24.59 103.86
6 16 6/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 42.36 42.78 1:25.14 108.78
7 11 7/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 43.09 42.18 1:25.27 109.94
8 7 8/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 42.21 43.10 1:25.31 110.30
9 47 9/U16 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 43.65 41.67 1:25.32 110.39
10 51 10/U16 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 44.28 41.31 1:25.59 112.80
11 54 11/U16 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 44.07 41.81 1:25.88 115.39
12 40 12/U16 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 43.58 42.36 1:25.94 115.92
13 53 13/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 44.53 42.15 1:26.68 122.54
14 19 14/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 42.61 44.49 1:27.10 126.29
15 83 15/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 45.92 41.27 1:27.19 127.09
16 35 16/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 44.36 43.14 1:27.50 129.86
17 74 17/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 45.11 42.51 1:27.62 130.94
18 9 18/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 44.43 43.44 1:27.87 133.17
19 67 19/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 44.99 43.07 1:28.06 134.87
20 52 20/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 45.27 42.83 1:28.10 135.22
21 82 21/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 45.76 42.50 1:28.26 136.65
22 24 22/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 44.78 44.18 1:28.96 142.91
23 26 23/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 45.30 43.68 1:28.98 143.09
24 62 24/U16 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 45.99 43.20 1:29.19 144.96
25 60 25/U16 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 46.39 43.21 1:29.60 148.63
25 68 25/U16 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 46.37 43.23 1:29.60 148.63
27 37 27/U16 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 45.57 44.20 1:29.77 150.15
28 23 28/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 45.36 44.62 1:29.98 152.02
29 48 29/U16 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 46.55 43.72 1:30.27 154.61
30 39 30/U16 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 46.26 44.52 1:30.78 159.17
31 45 31/U16 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 46.48 45.40 1:31.88 169.00
32 66 32/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 47.48 44.43 1:31.91 169.27
33 65 33/U16 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 47.16 45.10 1:32.26 172.39
34 17 34/U16 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 46.24 46.25 1:32.49 174.45
35 20 35/U16 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 46.15 46.41 1:32.56 175.08
36 78 36/U16 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB CS CHAMONIX 48.12 45.04 1:33.16 180.44
37 27 37/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 47.82 45.35 1:33.17 180.53
38 28 38/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 47.47 45.98 1:33.45 183.03
39 63 39/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 48.67 45.03 1:33.70 185.26
40 38 40/U16 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 49.17 44.76 1:33.93 187.32
41 46 41/U16 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 47.93 46.03 1:33.96 187.58
42 71 42/U16 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 48.79 45.50 1:34.29 190.53
43 6 43/U16 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 46.63 47.80 1:34.43 191.78
44 42 44/U16 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 48.82 45.92 1:34.74 194.55
45 72 45/U16 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 49.33 46.14 1:35.47 201.08
46 64 46/U16 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 47.72 48.04 1:35.76 203.67
47 55 47/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 49.55 46.25 1:35.80 204.03
48 12 48/U16 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 47.44 48.58 1:36.02 205.99
49 44 49/U16 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 48.92 47.26 1:36.18 207.42
50 15 50/U16 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 48.67 50.05 1:38.72 230.12
51 36 51/U16 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 50.84 49.01 1:39.85 240.21
Abandons
3 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 43.93
4 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB IC MAGLAND 44.83
5 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 47.15
8 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 43.18
10 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 46.92
18 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 42.46
21 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 43.96
22 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 44.79
29 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 45.53
30 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES
32 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 45.58
33 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 47.29
34 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 45.22
41 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 47.01
43 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN 44.56
50 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 47.24
56 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 43.33
57 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN
58 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON
61 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 49.15
69 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 43.70
70 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 48.84
73 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 48.04
76 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 48.84
77 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL MB CS LA CLUSAZ 41.00
80 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES
84 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 45.67
85 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
13 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 43.51
14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS
31 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 44.70
49 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 47.67
Non partants
75 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ
79 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT MB SC GD BORNAN
81 FFS2703073 2005 CASTELLARNAU RABELLA LLUC MB CS MEGEVE