Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

VAUJANY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GALL PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1683
Dénivelé :
254
Homologation :
3527/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.4700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 52.94 52.62 1:45.56 80.47
2 57 2/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 54.18 51.94 1:46.12 85.83
3 53 3/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 53.72 52.95 1:46.67 91.09
4 51 4/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 54.74 53.37 1:48.11 104.87
5 59 5/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 56.17 53.33 1:49.50 118.17
6 43 6/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 56.21 55.08 1:51.29 135.29
7 33 7/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 56.88 55.28 1:52.16 143.62
8 56 8/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 58.62 55.29 1:53.91 160.36
9 32 9/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 57.09 56.84 1:53.93 160.55
10 36 10/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 57.92 56.22 1:54.14 162.56
11 44 11/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 58.07 56.40 1:54.47 165.72
12 63 12/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 59.92 56.54 1:56.46 184.76
13 61 13/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:00.35 57.27 1:57.62 195.86
14 62 14/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 1:00.65 59.27 1:59.92 217.87
15 37 15/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 59.77 1:00.53 2:00.30 221.50
16 52 16/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 59.45 1:02.15 2:01.60 233.94
17 46 17/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 1:02.22 1:00.46 2:02.68 244.27
18 35 18/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 1:03.40 1:00.06 2:03.46 251.74
19 38 19/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:02.06 1:02.08 2:04.14 258.24
20 58 20/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:03.59 1:00.67 2:04.26 259.39
21 55 21/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:02.47 1:01.95 2:04.42 260.92
22 45 22/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 1:03.13 1:02.25 2:05.38 270.11
23 54 23/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:01.21 1:06.54 2:07.75 292.78
Abandons
31 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 1:02.54
39 FFS2685700 2005 CHAMOUARD OSCAR DA CHAMROUSSE S 1:03.79
40 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 55.16
41 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 56.86
42 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 56.40
47 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 58.54
48 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
49 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE
50 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 59.62
60 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
64 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 54.73
65 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 54.83