Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE NOTRE DAME DE BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Arbitre :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1420
Arrivée :
1300
Dénivelé :
120
Homologation :
3269/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ALLIOT LUGAZ VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
VERNEX LOZET SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs C :
AGUETTANT GREGOIRE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
ALLIOT LUGAZ VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
VERNEX LOZET SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs C :
AGUETTANT GREGOIRE (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
114.3300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 43.99 45.31 1:29.30 114.33
2 27 2/U16 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 46.28 46.54 1:32.82 143.10
3 25 3/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 46.35 47.03 1:33.38 147.68
4 37 4/U16 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 47.34 47.83 1:35.17 162.32
5 24 5/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 47.83 47.55 1:35.38 164.03
6 43 6/U16 FFS2671741 2004 DUTAUT CHARLOTTE SA SC ARECHES 47.40 48.15 1:35.55 165.42
7 40 7/U16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 47.56 48.72 1:36.28 171.39
8 38 8/U16 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 48.67 48.22 1:36.89 176.38
9 49 9/U16 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA CHAMBERY SKI 49.73 50.46 1:40.19 203.35
10 50 10/U16 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 50.00 51.21 1:41.21 211.69
11 46 11/U16 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 50.69 53.22 1:43.91 233.76
12 54 12/U16 FFS2690244 2004 LEGRAND LOUISE SA ALBERTVILLE 52.16 53.93 1:46.09 251.58
13 53 13/U16 FFS2663870 2005 OUVRIER BUFFET EMMA SA SC FLUMET 53.49 53.64 1:47.13 260.08
14 55 14/U16 FFS2693056 2004 GROSJEAN BEHA MARIE ALIX SA CS LA FECLAZ 55.98 58.04 1:54.02 316.41
Abandons
13 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 45.29
26 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA CREST VOLAND 47.22
31 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 48.05
51 FFS2690085 2005 GAUDIBERT CLARA SA CREST VOLAND
52 FFS2666703 2005 ALVERGNAT LEONIE SA SC FLUMET
Disqualifiés
9 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES 45.25
Non partants
23 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF SKIMOJO CLUB
36 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF
41 FFS2663872 2005 BURNET MERLIN CYRIELLE SA SC FLUMET