Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE St ANTOINE - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération HOMMES U18 à Masters

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONTIER GUY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2140
Arrivée :
1900
Dénivelé :
240
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
128.6900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 212 1/U18 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.22 50.79 1:42.01 128.69
2 200 2/U18 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 50.46 51.90 1:42.36 132.16
3 208 3/U18 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 53.18 53.63 1:46.81 176.21
4 196 4/U18 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 53.24 56.16 1:49.40 201.86
5 193 5/U18 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 54.57 56.60 1:51.17 219.38
6 191 1/U21 FFS2679608 2001 BASSIER CLEMENT AP BANDOL ST 54.14 57.54 1:51.68 224.43
7 195 1/U30 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH 54.99 57.39 1:52.38 231.36
8 201 6/U18 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 56.01 56.60 1:52.61 233.64
9 197 2/U21 FFS2655047 2000 DEMESSINE LOUIS AP ST ANTOINE 52.20 1:00.83 1:53.03 237.80
10 198 2/U30 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 56.78 57.38 1:54.16 248.99
11 206 7/U18 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 57.51 59.36 1:56.87 275.82
12 202 8/U18 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP ASPTT GAP 57.40 1:00.31 1:57.71 284.14
13 211 9/U18 FFS2698785 2003 DE BIASI COME AP MARSEILLE ST 1:00.79 1:01.92 2:02.71 333.64
14 205 10/U18 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 1:10.78 1:04.42 2:15.20 457.30
Abandons
192 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 54.60
194 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE
199 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 51.16
203 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 54.60
204 FFS2663302 1999 [I]ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST
207 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 48.35
210 FFS2703589 1989 RIFF PIERRE AP ST ANTOINE
Non partants
189 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 57.48
190 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP SAUZE BARCEL
209 FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE