Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONES ALPES

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE VARIANTE
Départ :
2190
Arrivée :
1900
Dénivelé :
290
Homologation :
3291/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND NASH (AP)
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
TROUART JULES (AP)
Ouvreurs D :
REY TIMOTHEE (AP)
Ouvreurs E :
CARPIGNANO RAPHAEL (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND NASH (AP)
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
TROUART JULES (AP)
Ouvreurs D :
REY TIMOTHEE (AP)
Ouvreurs E :
CARPIGNANO RAPHAEL (AP)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.6300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U16 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 59.12 59.36 1:58.48 84.63
2 30 2/U16 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 58.66 59.84 1:58.50 84.80
3 27 3/U16 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 59.37 59.45 1:58.82 87.53
4 25 4/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 58.79 1:00.28 1:59.07 89.66
5 23 5/U16 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 59.54 1:00.22 1:59.76 95.54
6 19 6/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 59.37 1:00.46 1:59.83 96.14
7 35 7/U16 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 59.82 1:00.08 1:59.90 96.73
8 34 8/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 59.93 1:00.30 2:00.23 99.55
9 36 9/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 59.92 1:00.40 2:00.32 100.32
10 40 10/U16 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL 1:00.18 1:00.21 2:00.39 100.91
11 12 11/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 59.37 1:01.12 2:00.49 101.76
12 5 12/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 58.82 1:01.81 2:00.63 102.96
13 11 13/U16 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 59.43 1:01.50 2:00.93 105.52
14 16 14/U16 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 1:00.18 1:01.51 2:01.69 111.99
15 7 15/U16 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 1:00.54 1:01.22 2:01.76 112.59
16 29 16/U16 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 1:00.93 1:02.06 2:02.99 123.08
17 10 17/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 1:00.84 1:02.37 2:03.21 124.95
18 6 18/U16 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 1:01.53 1:01.90 2:03.43 126.83
19 45 19/U16 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 1:01.71 1:02.23 2:03.94 131.17
20 14 20/U16 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 1:01.39 1:02.77 2:04.16 133.05
21 28 21/U16 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 1:01.66 1:03.26 2:04.92 139.53
22 46 22/U16 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 1:02.38 1:02.72 2:05.10 141.06
23 17 23/U16 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 1:02.29 1:03.28 2:05.57 145.07
24 21 24/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 1:02.84 1:03.77 2:06.61 153.94
25 38 25/U16 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 1:04.02 1:03.73 2:07.75 163.65
26 13 26/U16 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 1:03.41 1:04.47 2:07.88 164.76
27 26 27/U16 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 1:03.09 1:05.00 2:08.09 166.55
28 1 28/U16 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 1:02.46 1:05.95 2:08.41 169.28
29 8 29/U16 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 1:02.61 1:06.23 2:08.84 172.95
30 3 30/U16 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS 1:03.22 1:06.83 2:10.05 183.26
31 33 31/U16 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 1:05.42 1:04.82 2:10.24 184.88
32 37 32/U16 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 1:05.44 1:04.98 2:10.42 186.41
33 15 33/U16 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 1:03.49 1:07.05 2:10.54 187.44
34 9 34/U16 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 1:04.42 1:06.96 2:11.38 194.60
35 18 35/U16 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 1:06.38 1:05.82 2:12.20 201.59
36 39 36/U16 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 1:08.21 1:08.42 2:16.63 239.35
Abandons
20 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 1:02.18
42 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL
44 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 1:05.14
47 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 1:02.75
Non partants
2 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 1:01.59
4 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES
22 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP
24 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV
31 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON
41 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN
43 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE