Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONES ALPES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE VARIANTE
Départ :
2190
Arrivée :
1900
Dénivelé :
290
Homologation :
3291/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND NASH (AP)
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
TROUART JULES (AP)
Ouvreurs D :
REY TIMOTHEE (AP)
Ouvreurs E :
CARPIGNANO RAPHAEL (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND NASH (AP)
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
TROUART JULES (AP)
Ouvreurs D :
REY TIMOTHEE (AP)
Ouvreurs E :
CARPIGNANO RAPHAEL (AP)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.5700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 57.00 59.71 1:56.71 85.57
2 127 2/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 58.66 58.11 1:56.77 86.09
3 94 3/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 58.22 58.61 1:56.83 86.61
4 59 4/U16 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 58.16 59.26 1:57.42 91.71
5 66 5/U16 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 57.99 59.89 1:57.88 95.70
6 84 6/U16 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 58.76 59.73 1:58.49 100.97
7 125 7/U16 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 59.14 59.48 1:58.62 102.10
8 72 8/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 59.06 1:00.48 1:59.54 110.06
9 76 9/U16 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 58.63 1:01.59 2:00.22 115.95
10 124 10/U16 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:00.96 59.70 2:00.66 119.75
11 110 11/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 1:00.86 59.81 2:00.67 119.84
12 91 12/U16 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 1:00.36 1:00.33 2:00.69 120.01
13 80 13/U16 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 59.76 1:01.12 2:00.88 121.66
14 107 14/U16 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 1:01.28 1:00.15 2:01.43 126.42
15 97 15/U16 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 1:00.79 1:01.58 2:02.37 134.55
16 101 16/U16 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 1:01.40 1:01.04 2:02.44 135.16
17 104 17/U16 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 1:01.14 1:01.77 2:02.91 139.22
18 61 18/U16 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 1:01.05 1:02.14 2:03.19 141.65
19 53 19/U16 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 1:00.52 1:03.09 2:03.61 145.28
20 100 20/U16 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 1:01.51 1:02.14 2:03.65 145.63
21 70 21/U16 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 1:01.47 1:02.50 2:03.97 148.40
22 130 22/U16 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 1:02.24 1:01.78 2:04.02 148.83
23 92 23/U16 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 1:02.39 1:02.06 2:04.45 152.55
24 60 24/U16 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 1:00.58 1:03.90 2:04.48 152.81
25 120 25/U16 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 1:02.92 1:01.86 2:04.78 155.41
26 93 26/U16 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 1:01.87 1:02.92 2:04.79 155.49
27 78 27/U16 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 1:02.25 1:02.67 2:04.92 156.62
28 85 28/U16 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 1:01.95 1:03.04 2:04.99 157.22
29 51 29/U16 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 1:01.07 1:04.14 2:05.21 159.13
30 108 30/U16 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 1:02.47 1:02.82 2:05.29 159.82
31 99 31/U16 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 1:02.53 1:02.78 2:05.31 159.99
32 114 32/U16 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 1:03.07 1:02.81 2:05.88 164.93
33 69 33/U16 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 1:02.14 1:03.91 2:06.05 166.40
34 103 34/U16 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 1:02.86 1:03.32 2:06.18 167.52
35 71 35/U16 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 1:02.27 1:04.22 2:06.49 170.21
36 119 36/U16 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 1:04.08 1:02.47 2:06.55 170.72
37 98 37/U16 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 1:03.02 1:03.55 2:06.57 170.90
38 122 38/U16 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 1:03.32 1:03.31 2:06.63 171.42
39 74 39/U16 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP GAP ORCIERES 1:02.02 1:05.23 2:07.25 176.78
40 106 40/U16 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 1:04.68 1:04.35 2:09.03 192.19
41 67 41/U16 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 1:03.44 1:05.83 2:09.27 194.26
42 64 42/U16 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 1:04.14 1:05.88 2:10.02 200.75
43 102 43/U16 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 1:02.87 1:07.58 2:10.45 204.47
44 111 44/U16 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 1:05.41 1:05.81 2:11.22 211.14
45 121 45/U16 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:06.55 1:04.71 2:11.26 211.48
46 52 46/U16 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 1:04.08 1:08.33 2:12.41 221.44
47 75 47/U16 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:01.68 1:11.23 2:12.91 225.76
48 81 48/U16 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 1:06.28 1:07.12 2:13.40 230.00
49 83 49/U16 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 1:07.03 1:07.63 2:14.66 240.91
Abandons
54 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 1:04.54
55 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 1:01.55
56 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 1:03.48
58 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 57.81
63 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 1:15.40
68 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 1:05.92
73 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 1:00.10
82 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 1:09.00
86 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 1:03.02
87 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 1:01.99
88 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL 1:03.09
89 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:03.27
90 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 1:10.44
95 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 1:00.72
105 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL
112 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 1:04.66
113 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 59.28
116 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 59.51
117 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 1:03.09
118 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 1:02.96
123 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 1:04.16
126 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 1:02.70
Non partants
57 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
65 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY
77 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP EC CHAMPSAUR
79 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP ORC MERLETTE
96 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH
109 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON
115 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL