Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
BERTRAND VALERIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1850
Arrivée :
1732
Dénivelé :
118
Homologation :
3528/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
ETIENNE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (DA)
Ouvreurs C :
BOISSY LOAN (DA)
Ouvreurs D :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LLORACH JULES (DA)
Ouvreurs C :
RENARD PABLO (DA)
Ouvreurs D :
VERNEY FLAVIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 37.74 39.11 1:16.85 92.37
2 31 2/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 38.12 39.04 1:17.16 95.31
3 51 3/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 38.00 39.93 1:17.93 102.63
4 54 4/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 37.37 42.14 1:19.51 117.64
5 59 5/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 38.96 40.68 1:19.64 118.87
6 32 6/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 39.23 41.56 1:20.79 129.80
7 36 7/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 40.05 41.37 1:21.42 135.78
8 60 8/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 39.97 41.89 1:21.86 139.96
9 35 9/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 41.42 43.51 1:24.93 169.12
10 57 10/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 42.20 43.33 1:25.53 174.82
11 34 11/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 41.76 43.92 1:25.68 176.25
12 53 12/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 42.26 43.52 1:25.78 177.20
13 48 13/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 43.46 44.94 1:28.40 202.08
14 46 14/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 43.16 45.69 1:28.85 206.36
15 44 15/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 42.88 46.20 1:29.08 208.54
16 39 16/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 43.86 45.49 1:29.35 211.11
17 56 17/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 44.04 46.17 1:30.21 219.28
18 38 18/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 44.96 46.33 1:31.29 229.54
19 52 19/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 46.14 46.63 1:32.77 243.59
20 45 20/U16 FFS2685700 2005 CHAMOUARD OSCAR DA CHAMROUSSE S 47.89 49.57 1:37.46 288.14
21 55 21/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 58.34 41.06 1:39.40 306.57
22 49 22/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 56.64 42.98 1:39.62 308.66
Abandons
37 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
41 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 39.93
42 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 41.74
43 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 42.85
47 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
58 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
40 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS
Non partants
33 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
61 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS
62 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S