Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U16 2004

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
ORGANDE THIBAULT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2100
Arrivée :
1862
Dénivelé :
238
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
DAVID LILOU (DA)
Ouvreurs B :
LAY CONSTANCE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs A :
DAVID LILOU (DA)
Ouvreurs B :
LAY CONSTANCE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.5900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 44.95 45.21 1:30.16 96.59
2 5 2/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 45.67 46.05 1:31.72 114.07
3 11 3/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 46.67 48.18 1:34.85 149.13
4 14 4/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 47.27 47.73 1:35.00 150.81
5 15 5/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 48.69 50.19 1:38.88 194.27
6 25 6/U16 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 48.99 50.01 1:39.00 195.62
7 24 7/U16 FFS2672860 2004 DELHALLE MARIE DA SC ALPE HUEZ 50.00 49.39 1:39.39 199.99
8 6 8/U16 FFS2672141 2004 GIRAUD MATHILDE DA ESF ALPE D'H 49.92 50.12 1:40.04 207.27
9 1 9/U16 FFS2698438 2004 BARDET EMMA DA ESF ALPE D'H 49.37 51.90 1:41.27 221.05
10 23 10/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 50.43 51.48 1:41.91 228.22
11 20 11/U16 FFS2657505 2004 PERRIER BERENGERE DA ESF ALPE D'H 50.80 51.45 1:42.25 232.03
12 18 12/U16 FFS2660805 2004 TARDY CHARLOTTE DA SC ALPE HUEZ 52.47 53.42 1:45.89 272.80
13 19 13/U16 FFS2658688 2004 BRUYAS NELLY DA SC ALPE HUEZ 52.32 53.64 1:45.96 273.59
14 7 14/U16 FFS2660844 2004 GARDE ROMANE DA ESF ALPE D'H 52.56 54.23 1:46.79 282.88
15 22 15/U16 FFS2691796 2004 VERCELLINO SOLOMAGNE FLAV DA US JARRIE CH 54.90 54.67 1:49.57 314.03
16 16 16/U16 FFS2688628 2004 CAILLAT HERMIONE DA SC ALLEVARDI 55.83 55.22 1:51.05 330.61
17 12 17/U16 FFS2695811 2004 ALLENE CECILIA DA LANS VERCORS 55.69 55.92 1:51.61 336.88
18 2 18/U16 FFS2680008 2004 RIVOIRE LUCY DA US JARRIE CH 58.57 1:00.48 1:59.05 420.22
Abandons
4 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ
Non partants
3 FFS2662033 2004 ROUYER ANOUSKA DA SC ALPE HUEZ
8 FFS2667582 2004 BUSQUET CHARLOTTE DA ESF ALPE D'H
9 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS
10 FFS2690402 2004 POMAREDE AENOR DA SC ALPE HUEZ
13 FFS2704361 2004 MASCAUX NINA DA ESF ALPE D'H