Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U14 2006

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
HORELLOU GAUTIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
161.3600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 222 1/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 45.84 45.45 1:31.29 161.36
2 196 2/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 45.68 45.93 1:31.61 164.90
3 215 3/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 45.40 46.33 1:31.73 166.23
4 186 4/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 45.48 46.90 1:32.38 173.42
5 231 5/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 46.40 46.09 1:32.49 174.64
6 200 6/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 46.04 46.90 1:32.94 179.62
7 223 7/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 46.60 46.44 1:33.04 180.72
8 219 8/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 46.37 46.87 1:33.24 182.93
9 194 9/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 46.71 46.80 1:33.51 185.92
10 205 10/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 46.64 47.19 1:33.83 189.46
11 203 11/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 46.62 47.26 1:33.88 190.01
12 201 12/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 46.68 47.46 1:34.14 192.89
13 230 13/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 47.56 46.85 1:34.41 195.88
14 233 14/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 47.98 46.55 1:34.53 197.21
15 236 15/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 47.32 47.58 1:34.90 201.30
16 207 16/U14 FFS2686883 2006 BARBIER LUCAS DA ESF ALPE D'H 47.74 47.79 1:35.53 208.27
17 199 17/U14 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 47.75 48.25 1:36.00 213.47
18 218 18/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 48.29 48.13 1:36.42 218.12
19 209 19/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 51.56 45.13 1:36.69 221.10
20 188 20/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 47.72 49.48 1:37.20 226.75
21 241 21/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 48.99 48.23 1:37.22 226.97
22 226 22/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 48.34 48.94 1:37.28 227.63
23 221 23/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 48.68 48.68 1:37.36 228.52
24 238 24/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 49.38 48.33 1:37.71 232.39
24 240 24/U14 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 49.17 48.54 1:37.71 232.39
26 208 26/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 49.34 48.76 1:38.10 236.70
27 228 27/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 49.75 49.11 1:38.86 245.11
28 229 28/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 45.85 53.92 1:39.77 255.18
29 212 29/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 50.64 49.28 1:39.92 256.84
30 197 30/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 49.45 51.03 1:40.48 263.03
31 190 31/U14 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 49.63 50.90 1:40.53 263.59
32 237 32/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 50.55 50.15 1:40.70 265.47
33 244 33/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 50.12 50.60 1:40.72 265.69
34 242 34/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 54.40 46.62 1:41.02 269.01
35 202 35/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 50.25 51.07 1:41.32 272.33
36 245 36/U14 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 50.09 51.45 1:41.54 274.76
37 243 37/U14 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 52.38 50.32 1:42.70 287.60
38 189 38/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 51.42 51.86 1:43.28 294.01
39 225 39/U14 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO 52.95 51.35 1:44.30 305.30
40 232 40/U14 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 53.65 52.28 1:45.93 323.33
41 192 41/U14 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 53.64 54.93 1:48.57 352.54
42 239 42/U14 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 55.05 53.82 1:48.87 355.86
43 234 43/U14 FFS2676803 2006 LAMBERSEND Maxence DA ESF ALPE D'H 1:00.93 48.38 1:49.31 360.73
44 220 44/U14 FFS2701480 2006 MONTORO SADOUX LORENZO DA CO 7 LAUX GR 56.27 55.99 1:52.26 393.36
45 227 45/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:09.87 45.85 1:55.72 431.64
46 204 46/U14 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 1:06.14 51.64 1:57.78 454.44
Abandons
195 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 46.37
198 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 50.10
210 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ
216 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 50.83
224 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 52.05
Disqualifiés
214 FFS2676438 2006 LAGARDE Luke DA ESF ALPE D'H 48.94
Non partants
187 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M
191 FFS2666605 2006 MELONI FRANCOIS DA ESF ALPE D'H
193 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI
206 FFS2683111 2006 MATHON Dorian DA ESF ALPE D'H
213 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S
217 FFS2681717 2006 KEGHIAN JEREMY DA VOIRON SKI M