Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U14 2006

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
HORELLOU GAUTIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
146.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 152 1/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 44.98 45.31 1:30.29 146.63
2 151 2/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 45.69 46.41 1:32.10 166.88
3 153 3/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 46.17 46.03 1:32.20 168.00
4 171 4/U14 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 46.16 46.10 1:32.26 168.67
5 179 5/U14 FFS2671455 2006 BOUCHET GWENDOLINE MB SC SAMOENS 46.76 46.02 1:32.78 174.48
6 154 6/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 46.31 46.79 1:33.10 178.06
7 160 7/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 47.34 46.97 1:34.31 191.60
8 175 8/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA VILLARDELANS 48.66 46.01 1:34.67 195.63
9 166 9/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 47.85 47.11 1:34.96 198.87
10 163 10/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 47.55 47.65 1:35.20 201.55
11 168 11/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 47.70 47.58 1:35.28 202.45
12 178 12/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 47.40 48.01 1:35.41 203.90
13 157 13/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 49.36 47.81 1:37.17 223.59
14 156 14/U14 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE 48.45 49.18 1:37.63 228.74
15 172 15/U14 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA ESF ALPE D'H 49.49 49.94 1:39.43 248.87
16 161 16/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 50.11 50.89 1:41.00 266.43
17 167 17/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 51.49 49.69 1:41.18 268.45
18 158 18/U14 FFS2696755 2006 LEMIERE CALIXTE DA ESF ALPE D'H 50.32 51.03 1:41.35 270.35
19 162 19/U14 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 52.39 51.44 1:43.83 298.09
20 170 20/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 52.90 51.88 1:44.78 308.72
21 159 21/U14 FFS2689781 2006 STEFFEN MAINA DA CS ST PIERRE 52.80 54.26 1:47.06 334.22
22 180 22/U14 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 54.16 53.02 1:47.18 335.56
23 169 23/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 53.09 54.82 1:47.91 343.73
24 177 24/U14 FFS2705009 2006 CHARACHON BRUNE DA ESF ALPE D'H 1:04.34 1:04.23 2:08.57 574.84
Abandons
164 FFS2699211 2006 COLLIN NOEMI DA CO 7 LAUX GR
165 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 47.44
174 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 52.16
181 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 52.06
Non partants
155 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ
173 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 58.86
176 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE