Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U16 2005

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
MOUTTET DAVID (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANTYRA EMMANUEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2100
Arrivée :
1862
Dénivelé :
238
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
111.4500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 141 1/U16 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 45.38 44.34 1:29.72 111.45
2 110 2/U16 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 45.42 45.60 1:31.02 126.08
3 146 3/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 47.56 45.36 1:32.92 147.47
4 142 4/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 47.79 45.88 1:33.67 155.92
5 106 5/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 46.55 47.24 1:33.79 157.27
6 130 6/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 47.61 47.39 1:35.00 170.89
7 125 7/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 48.47 48.35 1:36.82 191.38
8 145 8/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 49.56 48.60 1:38.16 206.46
9 118 9/U16 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA SC VAUJANY 49.30 49.20 1:38.50 210.29
10 136 10/U16 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 49.70 49.23 1:38.93 215.13
11 129 11/U16 FFS2667353 2005 RASPAUD LOUIS DA ESF ALPE D'H 49.80 49.31 1:39.11 217.16
12 123 12/U16 FFS2666606 2005 WALHIN Elouan DA ESF ALPE D'H 50.36 48.81 1:39.17 217.83
13 126 13/U16 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 49.61 49.59 1:39.20 218.17
14 144 14/U16 FFS2672144 2005 THILLARD Julien DA ESF ALPE D'H 50.63 48.68 1:39.31 219.41
15 137 15/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 50.42 49.02 1:39.44 220.87
16 122 16/U16 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 50.59 49.17 1:39.76 224.47
17 140 17/U16 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H 51.24 49.58 1:40.82 236.41
18 138 18/U16 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 50.44 50.75 1:41.19 240.57
19 132 19/U16 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA US VIZILLOIS 50.66 50.74 1:41.40 242.93
20 149 20/U16 FFS2665786 2005 PELE THIBAUT DA US JARRIE CH 52.03 49.44 1:41.47 243.72
21 111 21/U16 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 50.61 52.15 1:42.76 258.24
22 116 22/U16 FFS2667351 2005 RASPAUD PIERRE DA ESF ALPE D'H 52.29 51.24 1:43.53 266.91
23 131 23/U16 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 52.26 51.31 1:43.57 267.36
24 134 24/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 52.66 50.96 1:43.62 267.93
25 143 25/U16 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 53.12 50.93 1:44.05 272.77
26 115 26/U16 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 52.90 54.12 1:47.02 306.20
27 112 27/U16 FFS2689150 2005 LARUE NOA DA SC OZ-ALLEMO 54.21 54.91 1:49.12 329.84
28 109 28/U16 FFS2697104 2005 MORO HUGO DA SC OZ-ALLEMO 56.26 54.89 1:51.15 352.69
29 107 29/U16 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA VILL.RECULAS 56.48 55.14 1:51.62 357.98
30 120 30/U16 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 55.86 55.88 1:51.74 359.33
31 133 31/U16 FFS2704731 2005 COMBES ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 56.23 55.88 1:52.11 363.50
32 124 32/U16 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M 56.85 56.24 1:53.09 374.53
Abandons
114 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 53.89
117 FFS2673267 2005 BRUNET Enzo DA ESF ALPE D'H 56.77
121 FFS2684799 2005 SIAUVE ADRIEN DA VOIRON SKI M 51.30
127 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 1:06.26
139 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 47.95
147 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
128 FFS2704433 2005 GIRIN GUILLAUME DA VOIRON SKI M 1:03.31
135 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 58.46
Non partants
108 FFS2677795 2005 MIHAJLOVIC AMAURY DA SC ALPE HUEZ
113 FFS2684209 2005 GASSIER Jean DA ESF ALPE D'H
119 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M
148 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M