Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U14 2007

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
LECATRE AYMERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
189.7400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 288 1/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 44.33 46.06 1:30.39 189.74
2 309 2/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 44.77 46.07 1:30.84 194.77
3 316 3/U14 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 46.64 46.94 1:33.58 225.38
4 291 4/U14 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 45.98 49.03 1:35.01 241.36
5 299 5/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 46.41 48.73 1:35.14 242.82
6 298 6/U14 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 46.33 48.84 1:35.17 243.15
7 318 7/U14 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 47.57 48.01 1:35.58 247.73
8 305 8/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 47.32 49.31 1:36.63 259.46
9 315 9/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 48.73 49.70 1:38.43 279.58
10 304 10/U14 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 47.89 51.38 1:39.27 288.96
11 308 11/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 49.65 49.85 1:39.50 291.53
12 303 12/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 49.23 50.82 1:40.05 297.68
13 325 13/U14 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 49.75 50.71 1:40.46 302.26
14 301 14/U14 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 49.30 51.55 1:40.85 306.62
15 311 15/U14 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 50.10 51.57 1:41.67 315.78
16 317 16/U14 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 50.12 51.57 1:41.69 316.00
17 330 17/U14 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 50.85 51.27 1:42.12 320.81
18 310 18/U14 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 50.28 51.98 1:42.26 322.37
19 306 19/U14 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 50.25 52.34 1:42.59 326.06
20 320 20/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 50.85 52.05 1:42.90 329.52
21 290 21/U14 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 50.71 52.57 1:43.28 333.77
22 322 22/U14 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 51.84 52.13 1:43.97 341.48
23 323 23/U14 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 51.93 52.92 1:44.85 351.31
24 313 24/U14 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 52.03 53.42 1:45.45 358.02
25 314 25/U14 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 51.91 53.95 1:45.86 362.60
26 300 26/U14 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 51.69 54.21 1:45.90 363.05
27 293 27/U14 FFS2689974 2007 BOUSQUET GUILLAUME DA CS CORRENCON 50.87 56.14 1:47.01 375.45
28 294 28/U14 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 53.97 53.99 1:47.96 386.06
29 302 29/U14 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 53.79 55.32 1:49.11 398.91
30 326 30/U14 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 56.23 54.26 1:50.49 414.33
31 292 31/U14 FFS2683114 2007 GIRAUD Antoine DA ESF ALPE D'H 54.08 57.23 1:51.31 423.50
32 289 32/U14 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 53.98 1:00.44 1:54.42 458.25
33 324 33/U14 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC OZ-ALLEMO 57.93 58.35 1:56.28 479.03
34 296 34/U14 FFS2702682 2007 ROUVIERE ALBAN DA SC ALP SERRE 59.66 1:02.20 2:01.86 541.38
35 331 35/U14 FFS2698437 2007 BARDET Mathis DA ESF ALPE D'H 1:03.20 1:02.71 2:05.91 586.63
36 328 36/U14 FFS2703756 2007 AUGAGNEUR ARTHUR DA CS AURIS 1:02.71 1:03.37 2:06.08 588.53
37 287 37/U14 FFS2698637 2007 VAN CAELENBERG VICTOR DA SC OZ-ALLEMO 1:03.27 1:06.86 2:10.13 633.79
Abandons
307 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 54.02
321 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 52.35
329 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 49.13
Disqualifiés
295 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 46.36
Non partants
286 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M
297 FFS2681992 2007 COMBES Alexandre DA ESF ALPE D'H
312 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO