Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup U14 2007

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
LECATRE AYMERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
187.9800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 278 1/U14 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 44.65 45.62 1:30.27 187.98
2 273 2/U14 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 45.94 46.31 1:32.25 210.13
3 256 3/U14 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 45.89 47.21 1:33.10 219.64
4 274 4/U14 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 46.34 47.32 1:33.66 225.91
5 272 5/U14 FFS2673105 2007 BURGER MARIANNA DA VILL.RECULAS 47.26 48.56 1:35.82 250.08
6 259 6/U14 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 47.12 48.74 1:35.86 250.52
7 253 7/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 47.23 48.85 1:36.08 252.99
8 251 8/U14 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 48.60 50.85 1:39.45 290.69
9 260 9/U14 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 49.77 51.26 1:41.03 308.37
10 269 10/U14 FFS2697374 2007 WALKER IVY DA SC OZ-ALLEMO 50.33 51.06 1:41.39 312.40
11 264 11/U14 FFS2681991 2007 DEVOS LEA DA SC ALPE HUEZ 50.57 51.76 1:42.33 322.92
12 280 12/U14 FFS2676264 2007 PRIBISE ZOE DA CS AURIS 51.83 50.87 1:42.70 327.05
13 261 13/U14 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 50.58 54.00 1:44.58 348.09
14 279 14/U14 FFS2683660 2007 BIDA Claire-Lise DA ESF ALPE D'H 53.17 54.18 1:47.35 379.08
15 275 15/U14 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE 54.03 53.89 1:47.92 385.46
16 263 16/U14 FFS2681751 2007 THOMAS CHARLOTTE DA VOIRON SKI M 53.15 54.91 1:48.06 387.03
17 262 17/U14 FFS2697327 2007 BONNAFOUS LAVIOLETTE CELI DA VOIRON SKI M 52.88 55.81 1:48.69 394.08
18 254 18/U14 FFS2685243 2007 GUILLAUD CLARA DA VILL.RECULAS 55.17 55.14 1:50.31 412.20
19 265 19/U14 FFS2688376 2007 REBREYEND LOU DA SC OZ-ALLEMO 55.60 56.20 1:51.80 428.87
20 267 20/U14 FFS2702600 2007 NOUI JOURDAN VICTOIRE DA SC ALPE HUEZ 55.01 56.97 1:51.98 430.89
21 277 21/U14 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY 50.35 1:05.74 1:56.09 476.87
22 268 22/U14 FFS2696571 2007 BERTHONNEAU LEIA DA SC OZ-ALLEMO 59.25 1:02.52 2:01.77 540.42
23 257 23/U14 FFS2703392 2007 VIAL JOLIBOIS JEANNE DA VOIRON SKI M 1:01.22 1:02.74 2:03.96 564.93
Disqualifiés
252 FFS2704179 2007 PLUCHART ALBANE DA CS ST PIERRE
271 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 47.46
276 FFS2705309 2007 RIDEAU EMMA DA CS AURIS 47.65
Non partants
258 FFS2683117 2007 SAGNARD Lili DA ESF ALPE D'H
266 FFS2685164 2007 JANIN THIVOS LOUANE DA ESF ALPE D'H