Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Alpe d'Huez Cup U12 2008

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET FRANCOISE (DA)
Arbitre :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2080
Arrivée :
1863
Dénivelé :
217
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 406 1/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 53.82 49.79 1:43.61 230.00
2 380 2/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 53.03 50.70 1:43.73 231.17
3 411 3/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 53.89 49.94 1:43.83 232.14
4 379 4/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 54.42 50.89 1:45.31 246.57
5 414 5/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 55.01 51.26 1:46.27 255.93
6 410 6/U12 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 54.96 51.39 1:46.35 256.71
7 397 7/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 54.57 51.92 1:46.49 258.07
8 381 8/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 54.16 53.12 1:47.28 265.78
9 394 9/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 55.07 52.43 1:47.50 267.92
10 402 10/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 56.09 51.77 1:47.86 271.43
11 393 11/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 56.09 52.08 1:48.17 274.45
12 396 12/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 57.46 52.73 1:50.19 294.14
13 389 13/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 56.19 54.04 1:50.23 294.53
14 395 14/U12 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA ESF ALPE D'H 57.05 54.55 1:51.60 307.89
15 375 15/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 56.23 55.43 1:51.66 308.47
16 372 16/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 56.70 55.36 1:52.06 312.37
17 373 17/U12 FFS2686271 2008 DOUCHET SACHA DA SA MEAUDRAIS 57.16 55.94 1:53.10 322.51
18 398 18/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 58.79 54.93 1:53.72 328.55
19 387 19/U12 FFS2687054 2008 MATHON Flavien DA ESF ALPE D'H 58.33 56.26 1:54.59 337.03
20 399 20/U12 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS 1:00.92 53.81 1:54.73 338.40
21 400 21/U12 FFS2687786 2008 DOLAIN Louis DA ESF ALPE D'H 59.13 55.77 1:54.90 340.06
22 384 22/U12 FFS2688442 2008 GUEGUEN Henri DA ESF ALPE D'H 58.11 57.17 1:55.28 343.76
23 391 23/U12 FFS2694034 2008 MOREAU ARTHUR DA LANS VERCORS 59.28 56.08 1:55.36 344.54
24 412 24/U12 FFS2696757 2008 LEMIERE EVARISTE DA ESF ALPE D'H 1:00.02 55.57 1:55.59 346.78
25 405 25/U12 FFS2687248 2008 GERVAISE GASPARD DA CS CORRENCON 1:05.21 52.13 1:57.34 363.84
26 383 26/U12 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 1:01.36 57.59 1:58.95 379.54
27 403 27/U12 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA ESF ALPE D'H 58.19 1:00.89 1:59.08 380.80
28 390 28/U12 FFS2695298 2008 DELHOMMAIS MATHIAS DA SC ALP SERRE 1:01.69 58.01 1:59.70 386.85
29 382 29/U12 FFS2687484 2008 FAGES AXEL DA CS CORRENCON 1:00.93 59.44 2:00.37 393.38
30 371 30/U12 FFS2702971 2008 TROSSET BADO ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:02.19 1:00.08 2:02.27 411.90
31 388 31/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:02.52 59.95 2:02.47 413.85
32 407 32/U12 FFS2688109 2008 GALVES Adrien DA ESF ALPE D'H 1:03.22 59.85 2:03.07 419.70
33 378 33/U12 FFS2687765 2008 LAFARE NANS DA SA MEAUDRAIS 1:03.31 1:01.07 2:04.38 432.47
Abandons
374 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI 1:01.86
385 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 55.81
392 FFS2698546 2008 LEGRAND BAPTISTE DA CS CORRENCON 59.58
404 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 1:00.04
408 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA CS ST PIERRE 57.78
409 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 55.99
413 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 55.18
Disqualifiés
377 FFS2701978 2008 GAHERY BAKARY DA VOIRON SKI M 1:10.61
Non partants
376 FFS2701979 2008 JORDAN ANTOINE DA VOIRON SKI M
386 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA SC VAUJANY
401 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE