Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional du Jas du Lièvre

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MEYRIEUX DREVET (DA)
Ouvreurs B :
KEGHIAN JOACHIM (DA)
Ouvreurs C :
CHARDONNEREAU GUILLEM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
09:35
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11:50
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MEYRIEUX DREVET (DA)
Ouvreurs B :
KEGHIAN JOACHIM (DA)
Ouvreurs C :
CHARDONNEREAU GUILLEM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.6700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 59.15 59.18 1:58.33 145.67
2 73 2/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 59.01 59.56 1:58.57 147.72
3 106 3/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 1:00.27 1:01.55 2:01.82 175.46
4 77 4/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:00.75 1:01.66 2:02.41 180.49
5 91 5/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 1:00.93 1:01.51 2:02.44 180.75
6 100 6/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 1:02.08 1:01.17 2:03.25 187.66
7 95 7/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:01.78 1:01.52 2:03.30 188.09
8 84 8/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:01.21 1:02.28 2:03.49 189.71
9 87 9/U16 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 1:03.11 1:02.04 2:05.15 203.88
10 105 10/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:02.26 1:03.38 2:05.64 208.06
11 110 11/U16 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 1:03.12 1:02.97 2:06.09 211.91
12 103 12/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:03.29 1:03.62 2:06.91 218.90
13 104 13/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:03.82 1:05.72 2:09.54 241.35
14 99 14/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:05.21 1:05.14 2:10.35 248.27
15 124 15/U16 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:03.97 1:06.70 2:10.67 251.00
16 120 16/U16 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:10.74 1:13.04 2:23.78 362.90
Abandons
114 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 1:01.67
121 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 1:12.97
122 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS
Disqualifiés
79 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:01.88
Non partants
90 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S
98 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR