Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional du Jas du Lièvre

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MEYRIEUX DREVET (DA)
Ouvreurs B :
KEGHIAN JOACHIM (DA)
Ouvreurs C :
CHARDONNEREAU GUILLEM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
09:35
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11:50
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MEYRIEUX DREVET (DA)
Ouvreurs B :
KEGHIAN JOACHIM (DA)
Ouvreurs C :
CHARDONNEREAU GUILLEM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
79.4500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 57.00 58.31 1:55.31 79.45
2 3 2/U21 FFS2651381 2000 LAY CONSTANCE DA SC ALPE HUEZ 57.06 58.29 1:55.35 79.80
3 13 1/U18 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA GUC GRENOBLE 58.58 1:00.12 1:58.70 109.14
4 7 2/U18 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 59.50 1:00.40 1:59.90 119.65
5 6 3/U18 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO 7 LAUX GR 59.37 1:01.25 2:00.62 125.96
6 29 3/U21 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:00.05 1:00.62 2:00.67 126.40
7 10 4/U18 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 1:00.03 1:00.96 2:00.99 129.20
8 19 5/U18 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 59.71 1:01.54 2:01.25 131.48
9 12 6/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 1:00.26 1:01.51 2:01.77 136.03
10 14 1/U30 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:01.16 1:02.09 2:03.25 149.00
11 24 4/U21 FFS2665991 2001 TRESS MARIE DA GUC GRENOBLE 1:01.67 1:02.57 2:04.24 157.67
12 8 7/U18 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 1:01.38 1:03.32 2:04.70 161.70
13 20 8/U18 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA CO 7 LAUX GR 1:02.08 1:02.97 2:05.05 164.76
14 39 9/U18 FFS2657856 2003 BOURGEAT JULIE DA SC DEUX ALPE 1:02.72 1:02.87 2:05.59 169.49
15 18 10/U18 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 1:02.99 1:02.91 2:05.90 172.21
16 33 11/U18 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 1:03.34 1:04.05 2:07.39 185.26
17 28 12/U18 FFS2672693 2002 REY JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:05.07 1:03.62 2:08.69 196.65
18 37 13/U18 FFS2643539 2003 RASTELLO MAEVA DA VOIRON SKI M 1:04.10 1:04.85 2:08.95 198.92
19 23 5/U21 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO 7 LAUX GR 1:04.36 1:04.75 2:09.11 200.32
20 30 6/U21 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO 7 LAUX GR 1:04.74 1:04.62 2:09.36 202.51
21 27 14/U18 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 1:04.14 1:05.57 2:09.71 205.58
22 16 2/U30 FFS2675432 1997 LESCUREUX TESS DA SE BELLEDONN 1:04.98 1:05.00 2:09.98 207.94
23 38 15/U18 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO 7 LAUX GR 1:04.45 1:06.35 2:10.80 215.13
24 35 16/U18 FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 1:05.67 1:05.97 2:11.64 222.48
25 48 7/U21 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:05.49 1:06.79 2:12.28 228.09
26 46 3/U30 FFS2677125 1996 DE BONA MELANIE DA LANS VERCORS 1:14.24 1:15.75 2:29.99 383.21
Abandons
26 FFS2647730 2001 LOUMEAU JUSTINE DA CS AURIS 1:04.18
44 FFS2691955 2003 PIASER MELANIE DA VOIRON SKI M 1:10.83
45 FFS2671012 2003 VALLET MANON DA CS AURIS 1:15.75
Non partants
4 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE
11 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ
17 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S
25 FFS2684200 1999 RIZZI CAMILLE DA US VIZILLOIS