Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional du Jas du Lièvre

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MEYRIEUX DREVET (DA)
Ouvreurs B :
KEGHIAN JOACHIM (DA)
Ouvreurs C :
CHARDONNEREAU GUILLEM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
09:35
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11:50
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MEYRIEUX DREVET (DA)
Ouvreurs B :
KEGHIAN JOACHIM (DA)
Ouvreurs C :
CHARDONNEREAU GUILLEM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.5200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U30 FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 53.45 54.40 1:47.85 59.52
2 57 2/U30 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 53.86 55.49 1:49.35 73.57
3 51 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 53.83 56.16 1:49.99 79.56
4 61 1/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 55.65 56.66 1:52.31 101.29
5 59 2/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 56.37 55.96 1:52.33 101.47
6 63 3/U30 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA LANS VERCORS 56.09 56.63 1:52.72 105.13
7 53 3/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 55.88 57.27 1:53.15 109.15
8 52 4/U18 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 56.82 57.54 1:54.36 120.49
9 60 5/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 55.39 59.29 1:54.68 123.48
10 70 1/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 56.69 58.65 1:55.34 129.66
11 56 6/U18 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 57.10 58.47 1:55.57 131.82
12 54 7/U18 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 58.68 57.81 1:56.49 140.43
13 68 2/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 58.04 59.54 1:57.58 150.64
14 69 8/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA SA MEAUDRAIS 57.99 1:00.26 1:58.25 156.91
15 113 9/U18 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 58.59 59.72 1:58.31 157.48
16 64 10/U18 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 59.28 59.23 1:58.51 159.35
17 89 11/U18 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 59.36 59.54 1:58.90 163.00
18 62 12/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 59.22 59.75 1:58.97 163.66
19 75 13/U18 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 59.27 59.73 1:59.00 163.94
20 85 14/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 59.57 59.86 1:59.43 167.97
21 109 3/U21 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS 1:00.54 1:00.46 2:01.00 182.67
22 78 15/U18 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:00.55 1:00.96 2:01.51 187.44
23 81 4/U21 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA CHAMROUSSE S 1:00.53 1:01.45 2:01.98 191.85
24 76 16/U18 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:00.35 1:02.06 2:02.41 195.87
25 71 17/U18 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:00.49 1:02.01 2:02.50 196.72
26 80 5/U21 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO 7 LAUX GR 1:01.67 1:01.26 2:02.93 200.74
27 94 18/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:00.97 1:02.78 2:03.75 208.42
28 83 19/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:02.80 1:01.69 2:04.49 215.35
29 86 20/U18 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:01.98 1:04.33 2:06.31 232.40
30 112 2/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER DA CO 7 LAUX GR 1:03.13 1:03.51 2:06.64 235.49
31 97 6/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 1:03.00 1:03.94 2:06.94 238.30
32 123 7/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 1:03.54 1:03.97 2:07.51 243.63
33 126 21/U18 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS 1:03.85 1:04.29 2:08.14 249.53
34 65 3/Mast-M FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 1:03.60 1:05.40 2:09.00 257.59
35 116 22/U18 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 1:04.00 1:05.23 2:09.23 259.74
36 130 23/U18 FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:04.66 1:05.76 2:10.42 270.88
37 119 8/U21 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 1:05.40 1:05.78 2:11.18 278.00
38 102 24/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:05.57 1:06.15 2:11.72 283.06
39 101 9/U21 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS 1:06.21 1:07.63 2:13.84 302.91
40 115 25/U18 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:06.12 1:08.08 2:14.20 306.28
41 92 26/U18 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 1:14.19 1:04.32 2:18.51 346.65
42 118 4/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 1:08.87 1:10.54 2:19.41 355.07
43 111 4/Mast-M FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:10.08 1:10.11 2:20.19 362.38
44 129 10/U21 FFS2703362 2001 CAMPEIS THIBAULT DA GUC GRENOBLE 1:11.84 1:13.08 2:24.92 406.68
45 93 5/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:11.99 1:14.83 2:26.82 424.47
46 125 5/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:21.93 1:23.03 2:44.96 594.35
Abandons
58 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR
67 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
72 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 58.81
82 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
107 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:01.88
108 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 1:05.00
Non partants
74 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE
88 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE
96 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE
117 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:10.61
127 FFS2697250 1997 LANGLADE MATHIEU SA CS TIGNES
131 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM
Non traités
128 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:02.18