Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Table des Saveurs U16

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
MARGAIL MARION (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1775
Dénivelé :
170
Homologation :
2809/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
MARGAIL MARION (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FRAIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
20H30
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
MARGAIL MARION (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
123.7600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 51.45 55.19 1:46.64 123.76
2 46 2/U16 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 52.06 55.19 1:47.25 127.94
3 43 3/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 51.98 55.67 1:47.65 130.67
4 52 4/U16 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 57.39 59.83 1:57.22 196.18
5 49 5/U16 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 56.64 1:00.91 1:57.55 198.44
6 69 6/U16 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 59.61 59.93 1:59.54 212.07
7 71 7/U16 FFS2683710 2005 PICHAUD RAPHAEL PE SC LES ANGLE 1:01.39 59.29 2:00.68 219.87
8 68 8/U16 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:01.49 1:02.80 2:04.29 244.58
9 78 9/U16 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 1:01.31 1:03.00 2:04.31 244.72
10 59 10/U16 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 1:00.88 1:05.13 2:06.01 256.36
11 72 11/U16 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 1:04.08 1:03.10 2:07.18 264.37
12 88 12/U16 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 1:03.46 1:05.99 2:09.45 279.90
13 73 13/U16 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE CS FT ROMEU 1:04.32 1:07.05 2:11.37 293.05
14 57 14/U16 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 1:11.45 1:00.85 2:12.30 299.41
15 67 15/U16 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 1:04.59 1:08.23 2:12.82 302.97
16 80 16/U16 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 1:05.20 1:11.96 2:17.16 332.68
17 64 17/U16 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 1:06.80 1:10.96 2:17.76 336.79
18 81 18/U16 FFS2696607 2004 LAVIGNOLLE MATTEO PE SC LUCHON 1:07.59 1:11.41 2:19.00 345.28
19 77 19/U16 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 1:09.07 1:13.06 2:22.13 366.71
20 83 20/U16 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 1:10.67 1:17.43 2:28.10 407.57
Abandons
44 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 53.24
48 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 50.59
50 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 56.53
53 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 1:00.75
54 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX
56 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000 54.06
58 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX
61 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 58.27
65 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000
66 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 1:16.74
70 FFS2685118 2004 BENARD DE VEDELLY LOUIS PE SC MOURTIS 1:07.49
74 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS
75 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE
76 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ
79 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX
82 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 1:04.96
84 FFS2682079 2005 MAGANA ANTOINE PE SNOWCLUBAX3D
85 FFS2678665 2004 CHALUMEAU ANTOINE PE CS FT ROMEU 1:12.86
87 FFS2674528 2005 MONGOBERT VINCENT PE SNOWCLUBAX3D
89 FFS2679291 2004 DEXEMPLE THEO PE ESF AX BONAS 1:19.15
90 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:14.66
92 FFS2694767 2004 MANCIONE FABIO PE SC LES ANGLE 1:05.63
Disqualifiés
45 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 52.93
51 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 1:00.33
60 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 1:01.71
63 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON
86 FFS2674529 2004 MONGOBERT JEAN BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:48.84
Non partants
55 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX
62 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX
91 FFS2676669 2004 PRAX JOSEPH PE SC LUCHON